nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

От южнокорейского суда досталось и Apple, и Samsung


От южнокорейского суда досталось и Apple, и Samsung Пока все с интересом следят, чем закончится грандиозное патентное разберательство между Apple и Samsung в суде США, в других странах по этим делам выносят порой довольно неожиданные приговоры. Так, в пятницу, 24 августа, суд Южной Кореи признал, что и Apple, и Samsung нарушили патенты, принадлежащие конкуренту (то есть Apple нарушала патенты Samsung, и наоборот) и ограничил продажи обеих компаний на территории полуострова.

Приговор оказался довольно лаконичным: «Суд Республики Корея, рассмотрев взаимные претензии компаний Apple и Samsung, постановил, что обе компании нарушили патентное законодательство. В качестве меры наказания суд избрал введение ограничений на продажу в стране iPhone и iPad от Apple и устройств Galaxy от Samsung».

Рискну предположить, что в офисе LG по этому поводу устроили внеплановый корпоратив – благо, пятница.

Напомню, что и Apple, и Samsung добиваются судебных запретов продаж определенных наименований товаров друг друга в примерно десяти странах мира. На данный момент Apple добилась относительного успеха в США, а Samsung одержала победу в Великобритании. Суды Германии и Нидерландов, в свою очередь, отклонили иски обеих компаний. Сейчас завершается еще одно крупнейшее разбирательство между Apple и Samsung в США – присяжные уже размышляют над ответами аж на 700 вопросов, сформулированных судом.
Фото Jean Chung / Bloomberg



Еще новости на эту тему:
10.10.2017Яндекс представляет Алису
03.01.2017Samsung готовит свой ответ AirPods
21.12.2016Apple хочет сделать свои устройства еще лучше
21.12.2016Подробности о смартфоне Samsung Galaxy J3 Emerge
16.12.2016Apple перенесла сроки релиза наушников BeatsX
15.12.2016Стартовали продажи беспроводной гарнитуры Apple AirPods
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com