nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Apple App Store распространяла червя для Windows


Apple App Store распространяла червя для Windows Довольно забавная ситуация произошла недавно с магазином Apple App Store. На форуме компании Apple стали появляться жалобы посетителей на бесплатное ПО из iTunes под названием Instaquotes Quotes Cards for Instagram. После загрузки этот софт определяется антивирусом как содержащий вредоносный код Worm.VB-900. Самое забавное в том, что Instaquotes Quotes Cards for Instagram – приложение, которое предлагается для устройств, работающих на iOS, и при этом совершенно не представляет опасности для таких устройств.

Но вот если эту программу загружают пользователи с ОС Windows на борту – для их компьютеров вредоносный код Worm.VB-900 действительно очень опасен. Он устанавливает свои файлы в системный каталог Windows, и изменяет системный реестр таким образом, чтобы запустить вредоносный код после рестарта ОС.

Apple уже отреагировала на жалобы, и удалила ПО Instaquotes из магазина App Store. Сейчас разработчики этого приложения заняты созданием новой версии, безопасной для Windows. Есть мнение, что червь проник в ПО случайно, с зараженного ПК одного из разработчиков.



Еще новости на эту тему:
05.04.2017Бесплатное обновление Windows 10 Creators Update
22.02.2017Пользователи получили возможность контролировать конфиденциальные данные в Windows 10
03.01.2017Microsoft готовит очередной Surface Pro
21.12.2016Apple хочет сделать свои устройства еще лучше
16.12.2016Apple перенесла сроки релиза наушников BeatsX
15.12.2016Стартовали продажи беспроводной гарнитуры Apple AirPods
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com