nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Карты Google готовятся к переходу в 3D


Карты Google готовятся к переходу в 3D Google 6 июня в Сан-Франциско рассказала о нововведениях, которые в ближайшем будущем ожидаются в некоторых сервисах компании. Прежде всего, изменения затронут версии программы Google Earth для Android и iOS. В этом приложении будут доступны новые трехмерные карты мегаполисов, причем при их просмотре пользователю обеспечены захватывающие ощущения – Google Earth создаст у вас иллюзию полета по воздуху над городскими зданиями и крышами.

Теперь в основе карт Google Earth будут лежать аэрофотоснимки, сделанные специальными самолетами – на таких снимках можно будет увидеть не только здания или памятники, но и даже деревья, растущие на улицах города. Причем все объекты на карте будут трехмерными, их легко можно рассматривать со всех сторон.

Пока Google не говорит, какие именно города будут представлены в Google Earth в 3D. Однако пояснила, что к концу текущего года на сервисе уже будут доступны снимки районов, в которых в общей сложности проживает около 300 млн. человек.

По информации Engadget, пользователи Android смогут просматривать карты Google Maps без подключения к сети интернет. Для этого просто нужно предварительно выделить необходимый участок карты, и загрузить его в память мобильного гаджета.


Еще новости на эту тему:
13.08.2019В Беларуси появились виртуальные eSIM-карты
11.07.2018БЕЛАЗ и SAP разработают сценарии «цифрового двойника» самосвала и «цифрового карьера» для добывающих компаний
24.08.2017Министерство образования РБ переходит в облако beCloud
21.10.2016Google перенимает модель бизнеса Apple?
21.10.2016AMD готовит обновление видеокарты Radeon RX 470
13.10.2016В Беларуси выпустили карты для любителей World of Tanks
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com