nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

НАТО крупно потратится на кибербезопасность


НАТО крупно потратится на кибербезопасность Североатлантический Альянс подписал контракт на разработку, внедрение и обслуживание программы киберзащиты NCIRC (NATO Computer Incident Response Capability) с итальянской компанией Finmeccanica. Сумма контракта составляет в $67 млн (50 млн евро).

Finmeccanica стала первой неамериканской компанией, которая получила столь крупный контракт НАТО в области цифровой безопасности. По словам представителя итальянской компании, подписание контракта с НАТО открывает Finmeccanica доступ к дальнейшим соглашениям общей стоимостью свыше двух миллиардов евро ($2,7 миллиарда).

Выполняя условия контракта, итальянская компания совместно с американской Northrop Grumman займется цифровой безопасностью примерно 50 объектов и штаб-квартир НАТО в 28 странах мира. Задача системы NCIRC – распознавать и нейтрализовывать угрозы безопасности охраняемых объектов в соответствии с требованиями НАТО.

По данным аналитиков, каждая из 28 стран-членов НАТО может вложить в программу цифровой безопасности по 100 млн евро в ближайшие три-пять лет. К примеру, Великобритания на эти цели уже выделила около 650 млн фунтов стерлингов (миллиард долларов).
Что же касается США, то еще в 2010 году представители Пентагона заявляли, что потратили на защиту оборонного ведомства от хакеров около $100 млн. Особое беспокойство у США вызывали действия хакеров из Китая, которые разрабатывают специальные вирусы для поражения американских компьютерных сетей.

Сколько средств США сейчас вкладывают в программу своей кибербезопасности, не уточняется.

Антон Платов



Еще новости на эту тему:
09.11.2021ViewSonic объявляет 100 победителей международного фотоконкурса ColorPro Award 2021
25.05.2021Белорусская команда Bulba Hackers заняла пятое место на кибербитве The Standoff 2021
19.05.2021«Positive Hack Days 10: Начало» и The Standoff: как это будет
14.04.2021Белорусский стартап научился выявлять бессимптомную пневмонию
28.09.2020AI Art Gallery - виртуальная художественная галерея в рамках осенней GTC
10.01.2020Panasonic представил на CES 2020 VR-очки с поддержкой HDR и UHD
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com