nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Google с опозданием создает конкурента Siri


Google с опозданием создает конкурента Siri Источник внутри Google сообщил техноблогу TechCrunch, что разработчики интернет-корпорации заняты созданием для аппаратов под управлением мобильной ОС Android «голосового помощника», аналогичного приложению Siri, реализованному в iPhone 4S. Проект носит кодовое название Assistant. По предварительным планам, Google собирается официально представить голосового помощника в последнем квартале 2012 года.

Получается, что интернет-гигант значительно отстает от Apple во внедрении голосового управления. Напомню, что «голосовая помощница» Siri появилась в смартфоне iPhone 4S, который был представлен в начале октября. Она поддерживает английский, немецкий и французский языки.

В настоящий момент голосовое управление доступно на большинстве устройств на Android. Однако для того, чтобы быть «понятыми» аппаратом, пользователи должны использовать определенные команды. А вот с Siri можно «общаться» на языке, достаточно приближенном к естественному.

Пока нет достаточной ясности в том, какие именно функции будут включены в Assistant. Известно только, что у проекта есть три грандиозные (как принято у Google) цели. Первая – перевести накопленные человечеством знания в понятный компьютерам формат, вторая – предоставить пользователю персонализированную информацию и только третья – разработать голосовое управление для смартфонов. Также сообщается, что участие в создании Assistant принимает Амит Сингал, специалист по ранжированию поисковых результатов и почетный сотрудник Google.
На завершающем этапе проекта API голосового помощника предоставят сторонним разработчикам, чтобы они могли встроить Assistant в свои приложения.

Антон Платов



Еще новости на эту тему:
19.05.2021«Positive Hack Days 10: Начало» и The Standoff: как это будет
13.08.2019В Беларуси появились виртуальные eSIM-карты
11.06.2019Одноклассники выплатят создателям мобильных игр более 200 млн российских рублей
28.05.2019Турнир Games Cup 2019 для создателей мобильных игр с призами на 1,4 млн российских рублей
12.01.2017HTC Desire 650 готовится к мировому релизу
09.01.2017Умная мусорка Simplehuman с голосовым управлением
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com