nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Социальные сети становятся инструментом внешней политики США


Главный советник американского госсекретаря по вопросам внешней инновационной политики Бен Скотт, выступая с докладом на международной конференции о социальном измерении Интернета в Гамбурге, заявил, что вскоре социальные сети станут одним из главных инструментов реализации внешней политики США. По его словам, Интернет позволяет установить контакт с огромным количеством граждан, что не было возможно ранее.
То есть социальные сервисы «предлагают правительствам мощный инструмент прямого общения с огромным числом граждан». А значит, в эпоху виртуальных технологий традиционная дипломатическая практика должна претерпеть принципиальные изменения, заявил он.

Как считает Бен Скотт, социальные сети, в которых граждане открыто выражают свое мнение, такие, как, например, Facebook или Twitter, позволяют «легко и без значительных затрат» выяснить, что на самом деле происходит в мире. «На созданных в Интернете официальными инстанциями веб-страницах граждане никогда не были бы столь откровенными», – говорит советник госсекретаря США.

Ранее многие СМИ уже сообщали, что Госдепартамент США приступил к активному использованию социальных сетей. В январе в Twitter состоялась первая пресс-конференция, которую вела пресс-секретарь госдепартамента США Виктория Нуланд. Русский язык был одним из 10 языков, на который она переводилась.

Антон Платов


Еще новости на эту тему:
22.01.2021Портативный сенсорный монитор ViewSonic TD1655 стал лауреатом выставочной премии в рамках CES 2021
28.09.2020AI Art Gallery - виртуальная художественная галерея в рамках осенней GTC
11.04.2019Яндекс вручил научные премии имени Ильи Сегаловича
19.03.2019HUAWEI Mate X получил первый в мире 5G CE сертификат
15.11.2018Cтартовал восьмой сезон международного фестиваля velcom Smartfilm
17.10.2017В Беларуси запустят первую сеть для «интернета вещей»
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com