nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Объявлены участники реформирования OSI


Объявлены участники реформирования OSI Саймон Фиппс (Simon Phipps), входящий в управляющий совет организации Open Source Initiative (OSI), объявил о создании группы из организаций-участников, которые совместно выработают рекомендации OSI как реформировать саму себя, чтобы постепенно прийти от существующей структуры в виде закрытого управляющего совета к открытой модели управления. Конечная цель всей реформы – максимально широко привлечь к управлению OSI представителей всего open source сообщества.
На презентации FOSDEM были официально объявлены организации-участники, решившие принять участие в этой инициативе, это: Apache Software Foundation, Creative Commons, Drupal, Eclipse Foundation, FreeBSD Foundation, Joomla, KDE, Linux Foundation, Mozilla Foundation, Plone, Sahana и Wikiotics. Кроме того, OSI также обязалась провести анонимное исследование-опрос, чтобы более широкого узнать мнение сообщества, на предмет как именно должно быть организовано будущее управление OSI и как лучше это реализовать на практике.

Напомним, что OSI находится в стадии реформировании уже три года, и, несмотря на множество самых разных инициатив в этой области, пока этот процесс буксует. По мнению Фиппса, привлечение в управляющий совет представителей наиболее значимых открытых проектов благоприятно поспособствует этому процессу. Но, несмотря на начало новой фазы реформирования OSI – старый управляющий совет пока в любом случае сохранится, - а о конкретных деталях и механизмах взаимодействия и совместного принятия решений с озвученными организациями-участниками можно будет говорить лишь после подписания соответствующего соглашения (OSI affiliate agreement).

Игорь Савчук



Еще новости на эту тему:
15.06.2016Объявлены цены на панели Moto Mods
07.03.2012Объявлены имена новых версий Android
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com