nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Movavi PDF-редактор: приемлемая функциональность за минимальные деньги

Movavi PDF-редактор: приемлемая функциональность за минимальные деньги  Для большинства современных пользователей название Movavi ассоциируется с весьма удобными и функциональными редакторами для медиафайлов (отсюда, кстати, и «говорящее» название). Однако сравнительно недавно одноименная российская компания решила расширить линейку своих программных продуктов, закрыв нишу недорогих и функциональных приложений для обработки документов формата PDF.

Стоит также уточнить, что данная программа находится на стадии постоянного развития и совершенствования, и если еще год назад разработчики только планировали реализацию в ней возможности добавления в готовый документ изображений и текста, то сейчас картинки уже можно добавлять, причем не только в виде файлов, но также из буфера обмена. Функцию добавления текста пользователи получат сразу же, как только она будет реализована, разумеется – если они используют лицензионную версию программы.

Кстати, о лицензии… Первые семь дней вы можете использовать Movavi PDF-редактор совершенно бесплатно, однако после этого программа перестанет работать и попросит за себя заплатить. И в этом как раз заключается довольно приятный сюрприз. Ведь, в отличие от любых похожих решений, Movavi PDF-редактор обойдется вам всего в 10 у.е., при этом все грядущие дополнения в функциональность продукта вы получите в новых версиях совершенно бесплатно.

Установка
Movavi PDF редактор имеет версию как для обычных Windows-ПК, так и для Mac. При этом официально поддерживаются версии ОС Windows 7, 8, 10 и (прости Господи!) Vista, хотя, как говорят, на Windows XP программа тоже вполне уверенно работает.

В процессе установки PDF-редактор предложит вам обзавестись еще и сервисами Яндекса (по-умолчанию), так что если потом не желаете выскребать навязчивые «плюшки» с жесткого диска, не забудьте снять галочки с соответствующих квадратиков.



Интерфейс

Некоторые время назад мы уже делали обзор семейной программы Movavi Конвертер Видео, дизайн которой выдержан в преувеличенно темных тонах. В случае с Movavi PDF-редактором ситуация сложилась двоякая. С одной стороны, все рабочие страницы программы выполнены в бело-синей цветовой гамме. Однако большая часть элементов самого интерфейса – контрастно темные: кнопки, вкладки с открытыми документами, элементы меню и панелей управления. При этом вкладки, из-за их цвета, бывает сложно идентифицировать как активные или неактивные, так как разница между черным (активная) и темно-синим (неактивная) оттенками очень невелика, особенно с некоторого расстояния.

Зато вкладки расположены по схеме, принятой в большинстве современных интернет-браузеров, а потому привыкать к переходу между активными и неактивными открытыми документами очень просто.

Файлы, которые вы открывали недавно, сведены в один список, что позволяет быстро вернуться к этим документам.

Простым и удобным решением разработчиков можно назвать две иконки внизу экрана, которые позволяют быстро установить масштаб отображаемой страницы – по ширине или по высоте.

Во многом освоению программы помогает и русскоязычный интерфейс, а также служба поддержки и довольно детальное руководство по началу работы с программой.

Функциональность

Как уже говорилось выше, Movavi PDF-редактор не отличается особенно широкими функциональными возможностями. Он создан для того, чтобы вы могли проделать со своими PDF-документами лишь ряд основных действий, в том числе: разделить pdf, объединить pdf, повернуть pdf, а также добавлять, удалять, поворачивать или масштабировать изображения внутри страниц. Можно также объединить несколько файлов в один, или наоборот – разделить страницы, сохранив только часть из них в отдельном PDF-документе.



При необходимости, все или только выбранные страницы можно сохранить в одном из популярных графических форматов – PNG, JPG или BMP.

Еще одно приятное и неожиданное открытие: Movavi PDF-редактор позволяет копировать изображения из готовых PDF-документов в буфер обмена для последующей вставки, например, — в графический редактор. Это очень удобно, если вы хотите перенести статью из такого файла, скажем, на свою интернет-страницу.



Итог

Если разработчики из компании Movavi, помимо уже добавленных функций, в скором времени порадуют пользователей еще и возможностью изменения текста прямо в документе, то программа станет уже не просто редактором, а практически мини-пакетом для простой верстки страниц для электронных публикаций. Впрочем, даже без этого Movavi PDF редактор является очень быстрым, функциональным и, что самого важное – доступным программным продуктом такого рода из всех, что сегодня можно найти на рынке.

Скачать Movavi PDF редактор можно с официального сайта разработчика: www.movavi.ru/pdf-editor/


компании и бренды
Movavi
авторы
Иван Ковалев



Ещё из раздела графические редакторы

Не каждому графическому дизайнеру по силам зарабатывать миллионы. Представители этой профессии, имея работодателя, редко становятся знаменитыми. Но всё же талантливые специалисты, имеющие креативный склад ума, стремятся заполучить такую работу. Что ...
  • компании и бренды: NVIDIA
Представленные CEO компании NVIDIA Дженсеном Хуангом (Jensen Huang) на открытии конференции SIGGRAPH, графические процессоры NVIDIA Quadro RTX™ 8000, Quadro RTX 6000 и Quadro RTX 5000 предоставляют профессионалам аппаратно ускоренную ...
  • компании и бренды: NVIDIA
Архитектура Turing, ставшая самым большим прорывом со времен изобретения GPU CUDA в 2006 году, впервые получила новые RT-ядра для ускорения трассировки лучей и новые тензорные ядра для инференса, превращая в реальность трассировку лучей в реальном ...
    Уникальную возможность делать фотоснимки и видеосъемки сразу на профессиональном уровне дарит всем желающим фоторедактор Movavi. Путь к нему прост, и лежит через ссылку , а потенциал сервиса, воистину, безграничен. Небольшое предисловие Существует ...
      Любите фотографировать? Нравится пользоваться простыми, но эффективными программами? Хотите быстро делать размытие любых фотографий с превосходным качеством? Вы сильно удивитесь, но для этого абсолютно не нужны «тяжёлые» профессиональные ...
      © 2024 PressEnter
                                                  

      Сайт работает на платформе Nestorclub.com