nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Барак Обама подписал директиву по киберугрозам


Барак Обама подписал директиву по киберугрозам По информации газеты Washington Post, американский президент Барак Обама подписал план кибербезопасности под названием Presidental Policy Directive 20. Это документ, описывающий правила и порядок действий по защите критически важных элементов инфраструктуры США от онлайн-атак. Причём в новой директиве подробно описываются правила и действия как оборонительного, так и наступательного характера. Также директива устанавливает единоначалие и порядок субординации американских правительственных ведомств в случае кибератаки.

Некий неназванный высокопоставленный чиновник в Белом Доме сказал в интервью Washington Post: «Что этот план действительно делает, так это впервые четко описывает, как именно мы будем использовать системы кибербезопасности. Здесь подробно описан механизм защиты сетей, действия сотрудников киберподразделений в офлайне и весь широкий спектр так называемых оборонных инициатив».

В Пентагоне любят повторять, что США фактически находятся в состоянии кибервойны (чаще всего в качестве врагов называются Россия, Китай и Иран), и что количество нападений растёт с каждым днем. При этом в США всё ещё нет нужного закона: в августе этого года Закон о кибербезопасности США, который требовал от государственных ведомств выполнения определенного набора требований, был отклонен в сенате. Сейчас правительство страны и Конгресс разбиты по политической принадлежности, так что и принятие любого закона затягивается. Соответственно, президентская директива остается единственным документом, которым американские военные могут руководствоваться в кибервойне.



Еще новости на эту тему:
21.10.2016velcom построил первый безбарьерный стадион для детей-инвалидов
17.02.2016Apple Music празднует 11 млн. подписчиков
01.10.2015Семейная подписка в Google Play Music
04.08.2015Samsung предлагает полугодовую бесплатную подписку на Google Play Музыка
18.01.2014Intel и ФК «Барселона» объявили о заключении партнерского соглашения
26.04.2012Глобальные продажи ноутбуков: прогноз на II квартал
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com