nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Новый удар хакеров: атакованы Warner Bros. и China Telecom


Новый удар хакеров: атакованы Warner Bros. и China Telecom Сегодня киберпреступность получила просто невероятное распространение, так что и дня не проходит без сообщения о новой успешной атаке хакеров. На днях отличилась группировка Swagg Security, которая в своем микроблоге отрапортовала о новых атаках на сайты China Telecom и Warner Bros. По утверждению киберпреступников, им удалось получить на сайте China Telecom пароли и логины более 900 пользователей с правами администраторов. Причем хакеры пожаловались на низкую производительность серверов China Telecom, из-за чего на скачивание базы данных пользователей у них ушел почти месяц. Архив со скачанными данными впоследствии появился на торрент-трекере The Pirate Bay.

Также Swagg Security отметила, что администрация компании, обнаружив уязвимость, переместила сервер, но поленилась изменить пароли. Как утверждают преступники, они могут в любой момент разрушить коммуникационную структуру China Telecom – и миллионы людей останутся без связи.

На сайте Warner Bros виртуальным преступникам удалось найти документ для внутреннего пользования, где в подробностях были описаны все уязвимости, которые присутствуют на сайтах и серверах «ворнеров». Интересно, что администраторы все равно не устранили данные уязвимости, именно поэтому хакерам и удалось произвести взлом сайта. Пока представители China Telecom и Warner Bros. никак не прокомментировали информацию Swagg Security.



Еще новости на эту тему:
15.11.2021Монитор PHILIPS удостоен премии CES 2022 в области инноваций
19.05.2021«Positive Hack Days 10: Начало» и The Standoff: как это будет
14.04.2021Gurtam вошел в число членов правления IoT M2M Council
28.09.2020AI Art Gallery - виртуальная художественная галерея в рамках осенней GTC
20.03.2020NVIDIA предоставляет исследователям COVID-19 бесплатный доступ к Parabricks
27.11.201935 лет назад Lenovo начала свой путь новаторства и инноваций
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com