nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Wi-Fi антенна из жестяных банок

Wi-Fi антенна из жестяных банок  Эта история началась с большой любви к кофейному напитку и маленькой страсти к коллекционированию пустых металлических баночек. Не будем делать дополнительной рекламы отдельно взятому бренду, хотя фотографии выдают героя дня с головой. На его месте могли оказаться любые другие металлические емкости, даже от пива или мясных консервов, но эстетика готового устройства, безусловно, была бы нарушена. Итак, англичанин Джон Грэм-Камминг (John Graham-Cumming) привык отдавать должное утренней, дневной, вечерней и прочим чашечкам ароматного кофе, следовал этой привычке изо дня в день, а пустые баночки не выбрасывал, но складывал в шкафу.

Он чувствовал, что они обязательно еще пригодятся, но до некоторого времени не знал для каких целей. Однажды, пытаясь добавить новый экземпляр к своей коллекции, Джон понял, что место, отведенное в шкафу для кофейного металла, исчерпано, задумался о том, как можно применить набор баночек с пользой для себя, и решил сделать Wi-Fi антенну для усиления сигнала и увеличения дальности беспроводного интернет-подключения.

С одной из банок он произвел небольшие модификации, которые видны на фото. Первый опытный образец изделия показал успешную работу на расстоянии в четверть мили (около 423 метров или 1386 футов). Это достаточно большое расстояние для такого вида подключения. Чтобы испытать свое творение, Джон направил антенну на ближайший отель, в котором для клиентов предоставляется свободный беспарольный Wi-Fi доступ к сети интернет - и получил его! Теперь Джон подумывает о расторжении договора с местным оператором связи, ведь многолетние инвестиции в кофе и накопления кофейных баночек, наконец-то начали приносить реальные дивиденды.


авторы
Игорь Грень
номер
2012/23


Ещё из раздела сетевое оборудование

  • компании и бренды: Huawei
Huawei перед стартом Всемирного мобильного конгресса отчиталась о начале стратегического партнерства в сфере сетей 4.5G с самыми известными операторами связи TeliaSonera (Норвегия), LG U+ (Корея), HKT (Гонконг), Viva (Кувейт) и P4 (Польша). ...
  • компании и бренды: Huawei
На выставке CES в Лос-Анджелесе бизнес-подразделение пользовательских устройств Huawei Consumer Business Group (Huawei CBG) представила решение для домашних беспроводных сетей — комплексную гибридную Wi-Fi систему Huawei WiFi Q2. Это гибридная ...
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com