nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Игровая гарнитура Kingston HyperX Cloud Stinger

Игровая гарнитура Kingston HyperX Cloud Stinger  Компания Kingston Technology, до недавних пор больше известная отечественным пользователям своими продвинутыми модулями памяти и твердотельными накопителями, в последнее время все более активно продвигается на рынок игровых устройств и аксессуаров, которые она представляет в линейке HyperX. Взяв название брэнда с оверклокерской оперативной памяти, она вот уже почти два с половиной года успешно выпускает весьма примечательные игровые гарнитуры. Так, одной из первых стала модель Kingston HyperX Cloud, появившаяся летом позапрошлого года. Летом 2015-го года вышла ее вторая версия - HyperX Cloud II. Чуть более полугода назад, весной, пользователи смогли насладиться качеством модели HyperX с грозным именем Revolver, и вот, наконец, совершенно неожиданно, то есть – не через год, а намного раньше, в продаже появилась новая версия игровой гарнитуры от компании Kingston с не менее «воинствующим» названием HyperX Cloud Stinger.

Стоит отметить, что сама компания Kingston Technology не занимается разработкой гарнитур в полном смысле этого слова. В качестве генерального конструктора, разработчика и даже производителя она предпочла выбрать шведскую компанию QPAD, созданную еще в далеком 1992 году и специализирующуюся на игровых манипуляторах и гарнитурах. Справедливости ради стоит заметить, что и шведы оказались не слишком «чисты» на руку, довольно часто предпочитая просто копировать (скорее всего – вполне легально, но все-таки…) или использовать комплектующие, технологии и разработки китайской компании Guangdong Takstar Electronic, производителя профессиональных микрофонов, наушников и различных акустических систем…

Что же касается гарнитуры HyperX Cloud Stinger, то она, пожалуй, первая в линейке гарнитур Kingston не похожа ни на одну из разработок QPAD, как это было с предыдущими моделями, во всяком случае – по внешнему виду.

К тому же новая гарнитура ощутимо легче, чем практически все предыдущие модели марки, даже предпоследняя HyperX Cloud Revolver процентов на тридцать тяжелее ее.

Упаковка и комплектация

Игровая гарнитура HyperX Cloud Stinger «представляется» уже до того, как вы ее достанете из упаковки. Шикарная коробка из плотного картона без легкомысленных прозрачных вставок, оформленная в строгие игровые черно-красные цвета с преобладанием, конечно же, черного. Для красоты коробка облачена в бумажную глянцевую «суперобложку».

Внутри упаковки, в плотной поролоно-полиэтиленовой подушке лежит сама гарнитура, отлично защищенная от любых внешних повреждений.

Вместе с ней в коробке можно найти кабельный удлинитель на 1.7 метра, который увеличивает общую длину кабеля гарнитуры до трех метров, и простенький буклетик с инструкцией по работе с HyperX Cloud Stinger. Признаться, от устройства, упакованного так помпезно, хотелось бы ожидать хоть каких-то дополнительных бонусов. С другой стороны, цена на гарнитуру HyperX Cloud Stinger вовсе не заоблачная, несмотря на слово Cloud в названии, – около 70-ти у.е.

Дизайн и оснащение

Как и все остальные гарнитуры в линейке HyperX, Cloud Stinger выпускается в одном цветовом варианте – черном с красными деталями и фирменной эмблемой на корпусе.

Пластик корпуса матовый. Глянец можно заметить лишь на креплениях наушников к дуге оголовья.



Зачем дизайнерам понадобилось наводить «красоту» там, где ее никто толком не заметит – непонятно. Зато традиционные полиэтиленовые полоски, прикрывающие глянец от случайных царапин, потом приходится чуть ли не выковыривать ножом из пазов, рискуя поцарапать гарнитуру куда как более серьезно.

Обычно такое происходит, когда полоски клеят на поверхность детали еще до того, как собирают всю конструкцию воедино.

Фактура пластика – приятно шероховатая, добротная. Современный внешний вид, позволяющий оградить гарнитуру от исключительно «акустического» дизайна, придают брутальные, «рубленые» углы пластикового кожуха оголовья.

Внутри оголовье дополнено мягкой вставкой, обшитой искусственной кожей и заполненной особым материалом с «памятью», принимающим форму головы пользователя.

Раздвижной механизм прячется в корпусе оголовья и представляет собой широкую стальную пластину с большим количеством зубчиков для фиксации наушников в любом удобном положении.

Головные телефоны гарнитуры HyperX Cloud Stinger овальные и выглядят довольно просто. Как и облачение оголовья, на корпусах чаш можно заметить «рубленые» углы, скрадывающие «бытовое» впечатление.

Крепления чаш позволяют им отгибаться примерно на 10 градусов по горизонтали и поворачиваться примерно на 90 градусов относительно вертикальной оси. Это особенно удобно, если вы собираетесь возить гарнитуру с собой, скажем, на чемпионаты. Так она легко поместится даже в небольшое отделение рюкзака для ноутбука или компактную сумку.

Амбушюры гарнитуры легко меняются при необходимости. Они выполнены из мягкой искусственной кожи, имеют довольно большую толщину и так же, как подушка оголовья, заполнены мягким материалом, сохраняющим форму.

В большой мере именно эта способность является ключевой в обеспечении звукоизоляции от внешних шумов, которая у гарнитуры HyperX Cloud Stinger находится на самом высоком уровне.

На правой чашке в нижней ее части размещается небольшой и легкодоступный ползунок для регулировки громкости звука. Ползунок двигается не плавно, а маленьким «шагами», с тихим пощелкиванием.

С другой стороны, на левой чашке, находится несъемный кабель умеренной длины в 1.3 метра, что позволяет, при желании, пользоваться гарнитурой как обычными бытовыми или «уличными» наушниками закрытого типа, если вы не стесняетесь нелепого в таких случаях микрофона.

Дело в том, что, в отличие от большинства предыдущих моделей гарнитур линейки, микрофон в HyperX Cloud Stinger выполнен несъемным, а крепится на специальном поворотном механизме со встроенным выключателем. Это очень удобно, если вы, скажем, в какое-то время не хотите, чтобы ваш собеседник в игре или голосовом чате вас слышал. Просто поднимаем микрофон наверх - и он отключается.

Важно также, что штанга микрофона гибкая и потому ее можно отрегулировать по вашему желанию.

С другой стороны, разъем короткого кабеля четырехконтактный и потому гарнитуру можно использовать даже с мобильным телефоном. В этом случае микрофон окажется даже кстати, только тогда вы будете смотреться на улице еще более… оригинально.



Как уже упоминалось, основной кабель у гарнитуры довольно короткий и потому для использования с компьютером или игровыми консолями приходится пользоваться комплектным удлинителем в 1,7 метра с разветвлением на два 3,5-миллиметровых стереоштекера для разъемов микрофона и наушников.

Качество удлинительного кабеля выше всяческих похвал. Он в меру толстый, но при этом очень мягкий и гибкий. Единственное, чего ему, пожалуй, не хватает – это оплетки.

В работе

Поскольку, как уже упоминалось выше, гарнитура HyperX Cloud Stinger весьма легкая и очень плотно сидит на голове благодаря мягким накладкам оголовья и амбушюр, через некоторое время ее просто перестаешь замечать. Разве что после многочасовой игры уши под закрытыми головными чашками начинают проситься «на волю», чтобы «проветриться». Как ни крути, но закрытая конструкция для наушников пока что лишена хорошей вентиляции, в противном случае пострадало бы качество шумоизоляции.

Что же касается качества звука, воспроизводимого гарнитурой HyperX Cloud Stinger, то в этом плане производители постарались сохранить лучшие традиции предыдущих моделей серии.

Наиболее качественно и выразительно гарнитура воспроизводит низкие и средние частоты. Высокие слегка «придавлены», из-за чего можно сделать вывод, что HyperX Cloud Stinger разрабатывалась, главным образом, для игровых нужд. Она отлично воспроизводит выстрелы и взрывы, рев моторов и другие спецэффекты. Кроме того, речь соперников и игровых персонажей в ней слышна четко и разборчиво. Горизонтальную пространственную панораму гарнитура воспроизводит превосходно, однако, если в вас стреляют, скажем, сверху, опознать источник звука бывает очень проблематично. С другой стороны, такая функция доступна в куда более дорогих гарнитурах с функцией 3D-Sound и потому ее отсутствие никак нельзя записать в недостатки данной конкретной модели.

А вот прослушивать музыкальные произведения в гарнитуре HyperX Cloud Stinger все-таки рекомендовать не стоило бы. Из-за «подрезанных» высоких частот большинство музыкальных стилей не вызовут у вас восторга, особенно если вы являетесь настоящим ценителем хорошего звука.

С другой стороны, если вы не можете отличить разницу между 128-битным и 256-битным сжатием музыкальных файлов, то вряд ли прослушивание музыки в HyperX Cloud Stinger вызовет у вас неприятные ощущения. Однако, в любом случае для нее более предпочтительны музыкальные стили с большим количеством высоких частот - электронная музыка, легкий рок и буквально весь R’N’B.

Стили с низкими частотами – классика, джаз или тяжелый рок — гарнитура точно испортит.

Что касается микрофона, то он порадовал, в первую очередь, своей конструкцией. Ранее в гарнитурах можно было встретить или торчащую гнущуюся штангу микрофона, как, например, у Sven, или подъемную жесткую, как у Logitech. Сочетание и того и другого в HyperX Cloud Stinger позволяет одновременно и регулировать расстояние от микрофона до вашего лица, и выключать его одним движением вверх.

Что же касается качества работы микрофона, то ничем особенным оно не отличается. Звук вполне чистый, собеседник вас слышит хорошо. Есть даже система шумоподавления, правда, пассивная, и потому от сильных внешних шумов она все равно не спасает.

Тип

Охватывающие

Акустическое оформление

Закрытое

Излучатели

Динамические, 50 мм

Диапазон воспроизводимых частот, Гц

18 – 23 000

Импеданс, Ом

30

Чувствительность, дБ

102±3

Максимальная мощность, мВт

500

Коэффициент нелинейных искажений, менее, %

2

Длина кабеля, м

1,3 + 1,7 (удлинитель)

Разъем

Jack 3,5 мм

Масса (с микрофоном и кабелем), кг

0,275

Микрофон

Конденсаторный (электретный)

Принцип работы

Градиент давления

Диапазон воспринимаемых частот, Гц

50–18 000

Чувствительность, дБ

-40

Разъем

Встроенный с поворотным отключением

Дополнительно

Регулятор громкости на чашке

Официальная гарантия производителя, мес.

24



Итог

Определенно гарнитура HyperX Cloud Stinger впечатляет, прежде всего, не качеством своего звучания, а как раз продуманной конструкцией. Очень порадовало внимание к деталям. Учтено буквально все: легкость и прочность деталей и креплений, возможность поворота головных чашек для более удобной транспортировки, мягкие подушки оголовья и амбушюр, запоминающие форму и обеспечивающие отличную шумоизоляцию, дополнительный удлинитель, расширяющий возможности гарнитуры, и, наконец, превосходная конструкция штанги микрофона.

Что касается качества звучания HyperX Cloud Stinger, то объективно ее стоит рекомендовать все-таки для игр, голосовых чатов и просмотра кино, но не для музыки.

Впрочем, для устройства стоимостью около 70-ти у.е. данная гарнитура и так делает больше, чем от нее можно было бы ожидать или требовать.


компании и бренды
Kingston
авторы
Иван Ковалев
номер
2016/47



Ещё из раздела наушники и гарнитуры

  • компании и бренды: SVEN
Специально для тех пользователей, которые экономят каждую копейку, компания SVEN разработала новые наушники SEB-100. Стоит такая модель около $2,3, при этом она представляет собой функциональное мультимедийное решение для активных и мобильных ...
  • компании и бренды: SVEN
SVEN представила новую модель наушников канального типа SVEN SEB-135. Модель имеет кабель нестандартной формы (для большинства наушников). Он исполнен в виде плоского и достаточно широкого провода, напоминающего лапшу, который предотвращает его ...
  • компании и бренды: Tesoro
Гарнитура Tesoro Kuven Pro не зря носит гордое и солидное название Pro: вобрав в себя все лучшие внешние изыски успешной младшей модели Kuven 7.1, старшая версия получила значительный технический апгрейд в виде четырех физических динамиков, ...
  • компании и бренды: Thrustmaster
Гарнитуру Thrustmaster Y-250CPX сам производитель рекомендует как полностью универсальное устройство. Новинка совместима как с PC и Mac, так и с PlayStation 3, и с Xbox 360. Кроме того, в комплект поставки входит съемный кабель, позволяющий ...
  • компании и бренды: SVEN
SVEN представила широкой общественности новую модель беспроводной стереогарнитуры – SEB-B265MV. В этих наушниках есть все необходимое для тех, кто ценит активный образ жизни, качественную связь и хороший звук. SVEN SEB-B265MV оснащены технологией ...
  • компании и бренды: SVEN
SVEN подготовила сюрприз для настоящих меломанов и любителей стильных, качественных, современных аксессуаров. Линейка беспроводных Bluetooth-гарнитур SVEN пополнилась новой моделью AP-B350MV. Новой гарнитуре SVEN по плечу музыка любых жанров. ...
  • компании и бренды: SVEN
В наушниках SEB-B265MV есть все необходимое для тех, кто ценит активный образ жизни, качественную связь и хороший звук. SVEN SEB-B265MV оснащены технологией Bluetooth 4.1. Они способны поддерживать устойчивую связь с источником сигнала на расстоянии ...
  • номер: 2014/26
Гарнитура HEPHAESTUS Almighty от GAMDIAS предлагает новые возможности, которые включены не просто для галочки, а имеют реальную практическую ценность. Система охлаждения со встроенными алюминиевыми радиаторами снижает температуру до ...
  • компании и бренды: SVEN
SVEN нашел отличное решение для тех, кто умеет считать деньги. Новые стереонаушники канального типа SVEN SEB-101 и SEB-280 в алюминиевом корпусе – это доступное качество по привлекательной цене. SVEN SEB-101 выполнены в классическом черном цвете и ...
  • компании и бренды: Asus
ASUS ROG Vulcan PRO может предложить всем любителям компьютерных игр высокое качество звучания и точное позиционирование источников звука в пространстве. Аудиопроцессор ROG Spitfire, технологии активного и пассивного шумоподавления, продуманная ...
  • компании и бренды: SteelSeries
SteelSeries представила новый продукт из серии мобильных гаджетов Freedom to Play — гарнитуру SteelSeries Flux In-Ear. Эта модель специально создана для мобильных игр и развлечений на любых типах портативных устройств, и сочетает удобную для ношения ...
  • номер: 2015/17
Plantronics анонсировала удобную гарнитуру GameCom 318 для геймеров. Наушники выводят качество звука на принципиально новый уровень, когда ни один шорох не ускользнет от внимания геймера. Мягкие накладки на амбушюрах и регулируемом оголовье ...
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com