nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Злоключения AirPods… А стоит ли ждать?

Злоключения AirPods… А стоит ли ждать?  Давно компания Apple не устраивала подобной «карусели» с датой выхода своих устройств… Если быть более точным – примерно шесть лет назад, когда официально анонсированная в июне 2010 года белая версия iPhone 4 из-за проблем с производством появилась в продаже лишь в апреле 2011. А еще в 2012 году компания Apple отложила релиз iTunes 11 из-за выявленных в ней багов, правда, всего на один месяц.

И вот, история снова повторяется…

Сначала беспроводные наушники AirPods, официально анонсированные еще вместе со смартфонами iPhone 7, которые, в свою очередь, появились в продаже в сентябре, должны были увидеть прилавки магазинов еще в прошлом месяце, правда, без указания конкретной даты.

Однако, незадолго до окончания обещанного срока, то есть октября, компания вдруг переносит дату выхода долгожданной гарнитуры на неопределенный срок, называя причиной данного решения необходимость устранения серьезных недоработок, правда, так и не сообщив, каких именно.

1 ноября в Сети появилась информация от компании Inventec, поставщика Apple, что она ожидает начала поставок AirPods только в январе 2017 года.

Данная новость изрядно взбудоражила не только пользователей, запланировавших приобретение беспроводных наушников AirPods к наступающим зимним праздникам, но и продавцов, чьи намерения немало заработать на новинке как раз в дни предпраздничных ярмарок стали «трещать по швам».

Однако ситуацию ненадолго разрядили немецкие продавцы, сообщившие, что ожидают появления наушников AirPods на своем складе уже 17 ноября.

К сожалению, на день написания данной статьи (как раз 17 ноября), информация о начале продаж новики в Германии так и не опубликована.

Зато чешский ритейлер Alza.cz прямо на своем официальном сайте вывесил клятвенное обещание начала продаж AirPods в первых числах декабря.



Чуть ранее слухи о декабрьском выпуске ограниченной партии наушников также мелькали на профильных форумах, так что есть подозрения, что чешскому продавцу не придется срочно удалять страницу со своим обещанием.

А разгорелся весь ажиотаж вокруг новых наушников от Apple по одной простой причине: в новых «яблочных» смартфонах нет стандартного 3,5-мм разъема для подключения наушников. Это вынуждает любителей «яблочной» продукции использовать новые фирменные наушники от Apple с собственным разъемом Lightning, многим, кстати, не очень понравившиеся, приобретать беспроводную гарнитуру сторонних производителей или подключать к новому разъему фирменные «яблочные» наушники предыдущих версий через фирменный или альтернативный переходник.

А все-таки, стоит ли новая гарнитура того ажиотажа, который вокруг нее разгорелся?

Давайте посмотрим…



Прежде всего, уже одним своим появлением новые наушники/гарнитура AirPods призваны создать настоящую революцию на рынке беспроводных устройств в целом и гарнитур в частности.

Так, на официальной презентации разработчики устройства поразили публику уникальной функцией автоматической инициализации и настройки гарнитуры всего одним касанием, функцией запуска проигрывания трека сразу после помещения наушника в ухо и постановкой на паузу при его извлечении.

Кроме того, гарнитура AirPods работает с голосовым помощником Siri, при этом вам даже не придется извлекать свой смартфон из кармана, чтобы активировать данный сервис. Достаточно просто два раза «тапнуть» пальцем по корпусу одного из наушников, в каждом из которых установлен новый чип W1, отвечающий за беспроводное соединение и обеспечивающий все необходимые вычислительные операции, включая оптимизацию работы наушников для их долгой автономной работы. Так, производителем заявлено до пяти часов непрерывного прослушивания музыки и сутки в режиме ожидания.

Сложный интеллектуальный алгоритм определяет, когда вы начинаете говорить, а когда слушать. При этом в первом случае срабатывает технология активного шумоподавления, а во втором - начинается воспроизведение звука.

Для переноски наушников и зарядки аккумуляторов предусмотрен специальный жесткий чехол.

Пока неясно точно, будут ли конструкторы добавлять какой-либо функционал в конечную версию новых EarPods, но в версии, что была представлена в сентябре, отсутствовала возможность быстро пропустить трек жестом или увеличить/уменьшить громкость, то, что в фирменной проводной гарнитуре имеется с самого начала.

Но, несмотря на указанные недостатки, в остальных своих умениях новинка явно выигрывает у любого из своих конкурентов, и не только в этом…

Заявленная цена в $149 на новые наушники оказалась в полтора и даже в два раза ниже, чем у наиболее близких по характеристикам (и даже не функционалу) предложений конкурентов.

К примеру, рекомендованная цена на компактные Bluetooth-наушники Rowkin Bit Stereo, совместимые со смартфонами Apple, работающие от 3 до 6 часов и также заряжающиеся от уникального чехла, стоят 239 долларов. А за гарнитуру Apollo 7, отличающуюся высоким качеством звучания, форсированной басовой составляющей и временем автономной работы от 4 до 8 часов, и вовсе просят 300 долларов, что вдвое дороже «яблочной» новинки.

В общем, AirPods определенно стоит ждать, ведь новая гарнитура обещает стать настоящим прорывом на рынке как в ряде функциональных особенностей, так и, как ни странно для решений данной марки, – в цене…


компании и бренды
Apple
авторы
Иван Ковалев
номер
2016/43



Ещё из раздела наушники и гарнитуры

  • номер: 2015/25
Canyon официально представила в России новые наушники Canyon CNE-CHP2, которые относятся к устройствам «универсальной категории». Наушники обладают встроенным микрофоном, позволяющим использовать этот девайс как для прослушивания музыкальных ...
  • компании и бренды: Defender
Пожалуй, у каждого человека периодически возникает необходимость воспользоваться наушниками. Например, чтобы послушать музыку, не мешая окружающим, посмотреть фильм в пути или провести онлайн-конференцию в Skype. Стереонаушники Defender Accord ...
  • компании и бренды: Defender
Defender Aura HN-001 предлагается в необычных вариантах расцветки, среди которых лимонно-желтый, бирюзовый, насыщенный голубой, алый, салатовый и оттенок фуксии. Разнообразие в оформлении девайса позволит вам выбрать именно тот вариант, который ...
  • компании и бренды: Defender
Специально для тех, кто ценит в наушниках удобство и качественный звук, компания Defender выпустила новые Defender Esprit-057. Новинка отличается прекрасным качеством сборки, броским универсальным дизайном и отличными техническими характеристиками. ...
  • компании и бренды: Defender
Комфорт – вот одно из тех условий, которые обеспечивают максимальное удовольствие во время просмотра телевидения. Именно создавать комфорт призваны Defender Morpheus MPH-TV863 – беспроводные радионаушники для ТВ, обладающие радиусом действия до 100 ...
  • компании и бренды: Defender
,Defender представила игровые наушники Warhead HN-G110. Прекрасное качество звука, удобная эргономичная конструкция, позволяющая проводить в наушниках много часов подряд, легкий вес и высокая степень комфорта в эксплуатации – всеми этими ...
  • компании и бренды: Defender
В игре важно не только четко видеть каждую деталь, но и чётко слышать все оттенки звуков. Ведь порой малейший шорох может выдать приближающегося соперника, и без хорошей гарнитуры мы рискуем упустить важные детали и слишком поздно отреагировать на ...
  • компании и бренды: Defender
Defender анонсировала полноразмерные геймерские наушники Defender Warhead HN-G180. Будучи моделью закрытого типа, новинка обеспечит достойное качество озвучивания игр и характеризуется хорошей звукоизоляцией, что позволит использовать ее в шумных ...
  • номер: 2014/24
GAMDIAS Technology представила новое поколение элитных игровых гарнитур EROS V2 и HEBE V2, ориентированных на наиболее требовательных геймеров. Новые гарнитуры обеспечивают полное погружение в виртуальное звуковое пространство с 360⁰ охватом ...
  • компании и бренды: Gembird
Gembird представила в продаже серию новых стереофонических наушников. Модели MHP-FCO-GW, MHS-402 и MHP-BOS характеризуются высоким качеством исполнения, удобной складной конструкцией и дарят пользователям незабываемые впечатления от прослушивания. ...
  • компании и бренды: Genius
Genius отчиталась о выпуске новых гарнитур HS-М220 и HS-М230, предназначенных для мобильных пользователей. Новинки отличают яркий дизайн, достойные характеристики и широкая область применения. Новые гарнитуры будут особенно полезны тем, кто ...
  • авторы: Samael
Harman анонсировала для российского рынка новую компактную акустическую стереосистему, получившую название JBL Horizon. Среди ее особенностей – по-настоящему хорошее звучание, которое свойственно продукции данного производителя. Кроме того, акустика ...
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com