nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Многорежимные и модульные устройства Lenovo на выставке IFA

Многорежимные и модульные устройства Lenovo на выставке IFA  Lenovo представила на ежегодной международной выставке бытовой электроники IFA-2014, которая проходила 4 сентября в Берлине, новинки для бизнеса и потребителей. Малые габариты и вес, а также многорежимность – вот главные отличительные особенности новых гаджетов. Первая модель - улучшенный многорежимный ультрабук ThinkPad Helix с новым аппаратным обеспечением. Также компания представила моноблоки в форм-факторе «стол-компьютер»: Lenovo HORIZON 2s диагональю 19,5 дюймов, самый тонкий стол-компьютер компании Lenovo с первоклассными характеристиками, и Lenovo HORIZON 2e, самый доступный по цене стол-компьютер. Кроме того, компания предложила корпоративным пользователям новый способ организации рабочего места с учетом своих потребностей с помощью ThinkCentre Tiny-in-One 23. Последняя из представленных новинок - Lenovo FLEX 2 Pro – двухрежимный тонкий ноутбук.

Обновленный Lenovo ThinkPad Helix задает новый, более высокий стандарт для многорежимных ультрабуков, разработанных для бизнес-пользователей, ведь в нем реализовано новое аппаратное и программное обеспечение высшего технического класса, что обеспечивает очень высокую гибкость при решении бизнес-задач, высокую производительность и широкие возможности связи. Устройство может работать в пяти режимах: планшет, консоль, презентация, ноутбук и док-панель. Теперь пользователю удобно использовать девайс как ноутбук с очень удобной и ставшей знаменитой клавиатурой ThinkPad, как блокнот - удобный для заметок, записей или зарисовок, сделанных цифровым стилусом, либо как планшет, ведь съемный 11,6-дюймовый экран ноутбука легко и просто отсоединяется от базы.

Новый Lenovo ThinkPad Helix имеет вес на 12% и толщину на 15% меньше, чем его предшественник. Ультрабук стал еще мощнее – установленный на нем процессор Intel Core M обеспечивает производительность на 30% больше, чем у предыдущей версии ThinkPad Helix. ThinkPad Helix выглядит очень надежным, как и все продукты под брендом Think, при этом он преисполнен элегантности и стиля. Алюминиевый корпус ультрабука, который удобно держать в руке, придает образ профессионала его обладателю. Lenovo ThinkPad Helix предлагает невероятное по продолжительности время работы без подзарядки – до 12 часов, что на 60% выше, чем у ThinkPad Helix предыдущего поколения.

На устройстве установлена операционная система Windows 8.1 Pro и ряд приложений для дополнительной защиты компьютера и данных, включая сканер отпечатков пальцев, трехфакторную аутентификацию и картридер, выполненный по технологии, используемой для оборонной промышленности. На устройстве имеется предустановленное программное обеспечение, например, программы Lenovo Reach и Lenovo SHAREit, для быстрой и удобной организации хранения и доступа к данным. Lenovo Reach – это облачное хранилище для файлов с возможностью получения доступа к ним с разных устройств, а Lenovo SHAREit поможет с легкостью передать цифровой контент ультрабука на любой смартфон, ПК или планшет.

Пользователям на выбор предлагаются две комплектации: Lenovo ThinkPad Helix весом 1,49 кг и аккумулятором, обеспечивающим до 8 часов автономной работы, или Lenovo ThinkPad Helix Pro весом 1,67 кг и еще более мощным аккумулятором, благодаря которому ультрабук может работать без подзарядки до 12 часов. И в том, и в другом случаях большой дисплей высокого разрешения Full HD покрыт защитным стеклом Gorrilla, для большего удобства на нем можно работать приобретаемым отдельно цифровым стилусом ThinkPad.

Новинки в категории компьютер-стол, моноблоки Lenovo Horizon 2s и 2e, снова выводят пользовательский опыт взаимодействия с устройством такого типа на новый уровень. Lenovo Horizon создан как для работы, так и для совместных развлечений и игр. Как и прежде, устройство можно использовать в двух положениях – в горизонтальном и в режиме консоли. При работе в режиме консоль моноблок имеет интерфейс Windows, в режиме же настольного ПК пользовательский интерфейс меняется на Aura, разработанный Lenovo.

Свое название моноблок Lenovo Horizon 2s получил от английского слова slim, что в переводе на русский означает - стройный, тонки». HORIZON 2s – настоящий образец тонкого и легкого компьютера-стола толщиной всего 1,6 см. и весом 2,6 кг, что на 4,5 кг меньше веса своего предшественника Horizon 2. Теперь стол-компьютер Lenovo еще легче переносить из комнаты в комнату или даже взять с собой.

Новый Horizon изменился как внешне, так и внутренне, изменения не обошли стороной и многопользовательский интерфейс Aura, который позволит двум или более пользователям одновременно работать на экране моноблока, получая доступ к своим личным фото-, видео- и музыкальным файлам.

Пользовательский интерфейс Horizon Aura стал еще лучше взаимодействовать с устройствами на базе операционной системы Android. Пользователи могут одновременно подключить до 4 Android-устройств для быстрого доступа к медиафайлам, хранящимся на смартфоне, планшете или ином устройстве на базе ОС Android, с выводом информации напрямую на Full-HD дисплей моноблока. Ну а когда нужно поработать, Lenovo Horizon можно перевести в режим консоль и поставить на комфортную для глаз высоту на подставку из алюминия (не входит в базовый комплект поставки), которая служит одновременно и станцией для подзарядки устройства.

Для тех, чей бюджет ограничен, компания Lenovo предлагает Lenovo Horizon 2e, который обладает теми же функциональными характеристиками, но имеет больший вес и размер и больший по размерам экран высокого разрешения диагональю в 21,5 дюйма.

И Horizon 2s, и Horizon 2e оснащены процессором четвертого поколения Intel Core i7, модулями NFC (не входит в базовый комплект поставки Horizon 2e) для легкого обмена цифровым контентом и Bluetooth 4.0 для быстрого подключения других устройств, также на них установлена оригинальная операционная система Windows 8.1. Обе модели имеют встроенные стереодинамики с поддержкой технологии Dolby Home Theater, обеспечивающие практически профессиональный, очень четкий и чистый звук. Пользователи могут отдельно приобрести различные аксессуары, например, джойстик, электронные игральные кости, а также биты для аэрохоккея. Встроенный аккумулятор обеспечивает работу устройства без подзарядки до 2,5 часов в режиме онлайн-трансляции в высоком разрешении при Wi-FI подключении для модели Horizon 2e и до 3 часов для модели Horizon 2s, что вполне достаточно, чтобы спокойно посмотреть любимый фильм до конца, не переживая о необходимости поиска розетки и подключения провода. Помимо всего прочего, моноблоки Lenovo Horizon 2s и Horizon 2e поставляются с более чем 60 предустановленными играми и образовательными приложениями.

Компания Lenovo разработала настольный ПК ThinkCentre Tiny-in-One (TIO) 23, который дает бизнес-пользователям большую свободу действий – теперь они могут сочетать 23-дюймовый монитор с любыми компактными ПК компании Lenovo, которые есть в линейке сейчас или появятся в будущем.

C Lenovo ThinkCentre TIO 23 процесс создания настольного ПК стал очень простым и включает два этапа. Сначала пользователь приобретает ThinkCentre M223L, который служит как стандартный и надежный ЖК монитор с 23-дюймовым экраном высокого разрешения (1920x1080) и широкими углами обзора. Затем выбирается одна из моделей в серии компактных ПК, далее при помощи крепежа One K-Lock одна часть ПК прикрепляется к другой. Между собой компактный ПК и монитор соединяются лишь одним кабелем, а для кастомизации есть 8 USB-портов. В комплекте получается мощный моноблок, который справится с самыми серьезными корпоративными задачами, не жертвуя при этом производительностью.

Функцию легкого отсоединения и присоединения монитора к ПК по достоинству оценят пользователи в государственных структурах, образовательных учреждениях и учреждениях туристической отрасли, например, во время обновления аппаратного обеспечения или ремонта, так как это делает процесс быстрым, простым и безопасным. Более того, бизнес-пользователи могут не переживать за безопасность, ведь снять крепеж One K-Lock можно только специальным защитным ключом и сделать это может только тот, у кого этот ключ хранится. Lenovo изменяет представление пользователей о настольных ПК для бизнеса и предлагает более безопасное и эффективное решение, которое учитывает индивидуальные потребности корпоративных пользователей.

По своим параметрам ноутбук-трансформер FLEX 2 Pro, толщиной менее 2,5 см и весом чуть более 2,2 кг, превзошел своего и без того тонкого и легкого предшественника. FLEX 2 Pro, работающий на операционной системе Windows 8.1, облачен в элегантный и стильный алюминиевый корпус. Работать на устройстве можно в дном из двух режимов: ноутбук или консоль, ведь его экран может отклоняться на 300 градусов. Причем работать в режиме ноутбук, например, печатать, очень удобно благодаря клавиатуре AccuType с подсветкой клавиш и сенсорной панелью. Ну а когда придет время отдохнуть, просто поверните экран на 300 градусов и установите ноутбук в режиме консоли - теперь можно открыть интуитивно понятные приложения с сенсорным управлением или совершить видеозвонок, используя встроенную веб-камеру высокого разрешения (720p) и двунаправленный цифровой микрофон, обеспечивающий передачу четкого звука без искажения.

Lenovo FLEX 2 Pro оснащен 15,6-дюймовым экраном высокого разрешения стандарта Full HD с IPS-матрицей с поддержкой 10 точек касания для усиления сенсорного взаимодействия. Графический процессор NVIDIA GeForce GT840M 4GB и стереодинамики с поддержкой технологии Dolby Home Theater превращают Lenovo FLEX 2 Pro в центр развлечений. Аккумулятор FLEX 2 Pro работает до 8 часов без подзарядки, то есть практически в течение всего дня, что делает его прекрасным вариантом для тех, кто не хочет быть привязанным к проводам и розетке во время поездки, деловой встречи или обеда в кафе.

Lenovo FLEX 2 Pro также впечатляет процессором Intel Core i7 четвертого поколения, 16 Гб оперативной памяти DDR3L, гибридным жестким диском (HHD) объёмом до 1 Тб, гибридным твердотельным накопителем (SSHD) со встроенной флэш-памятью NAND 16 Гб или твердотельный накопитель (SSD) объемом до 256 Гб (на выбор).


компании и бренды
Lenovo
номер
2014/33
статьи на тему
выставки



Ещё из раздела ноутбуки

  • компании и бренды: Lenovo
Не секрет, что для многих геймеров разгон имеет очень большое значение. Просто потому, что требования современных игр к платформам с каждым годом становятся все выше. А значит, платформы также должны уметь «разгоняться», чтобы соответствовать ...
  • компании и бренды: Lenovo
Семейство ноутбуков компании Lenovo недавно пополнилось моделью ThinkPad X250, которую производитель рекомендует как ультрабук для бизнеса. В основу девайса положена платформа Intel Broadwell, у него также имеется дисплей с диагональю в 12.5 дюйма, ...
  • компании и бренды: Lenovo
Lenovo продемонстрировала новое устройство-«перевертыш» - ноутбук Yoga 900. Данная модель может похвастаться некоторыми серьезными изменениями в дизайне в сравнении с другими лэптопами из серии Yoga. В частности, ноутбук обладает очень тонким ...
  • компании и бренды: AMD, Lenovo
ThinkPad Edge E435 и E535 – два новых портативных компьютера от Lenovo с диагональю экрана соответственно 14 и 15,6 дюйма. Ноутбуки основана на платформе AMD Trinity, а в их железном «сердце» установлен гибридный четырехъядерный чип A10-4600M с ...
  • компании и бренды: Lenovo
Lenovo сообщила о намерении пополнить коллекцию своих лэптопов новым доступным устройством в самое ближайшее время. Это ноутбук M30, который официально еще не был анонсирован компанией, однако его описание уже можно увидеть на сайте шведского ...
  • компании и бренды: Lenovo
ThinkPad Edge Twist – новый ультрабук бизнес-класса от Lenovo, поступление которого в продажу запланировано в день релиза Windows 8 - 26 октября. Компьютер выполнен на платформе Intel и может комплектоваться процессором Core i5 или i7 третьего ...
  • компании и бренды: LG
Компания LG официально представила в Корее свои новые LCD-дисплеи для ноутбуков, которые производятся по новейшей технологии. Масса экрана, а также его толщина будут максимально уменьшены. В частности, добиться этого удалось благодаря внедренной в ...
  • компании и бренды: Fujitsu
Арсенал ноутбуков компании Fujitsu вскоре пополнится полноценным семейством, которое получило название Lifebook E Line. Как предполагается, данные устройства отлично подойдут для того, чтобы оптимизировать мобильность на уровне предприятия. По ...
  • компании и бренды: Fujitsu
Fujitsu анонсировала новый ультрабук — Lifebook UH90/L. Особенностью данного изделия стал дисплей, выполненный по технологии IGZO и характеризующийся разрешением 3200х1800 пикселей при диагонали 14 дюймов (плотность пикселей — 262 на дюйм). В ...
  • компании и бренды: Intel
Не столь известный в наших краях производитель компьютеров, компания Mouse Computer, пополнила линейку лэптопов новой моделью LuvBook F, которая основана на аппаратной платформе нового поколения Intel Ivy Bridge. Что касается более детальной ...
  • компании и бренды: MSI
На мероприятие CeBIT 2014 компания MSI привезла тонкий ноутбук GS70 Ghost Pro. Он обладает 17-дюймовым дисплеем и, по сути, является «большим братом» 15.6-дюймовой геймерской модели GS60 Ghost Pro. Интересно, что этот «старший брат», хвастающий ...
  • компании и бренды: Intel, MSI
Компания MSI представила небольшой лэптоп, построенный на базе процессоров Intel Ivy Bridge. Портативный компьютер имеет дисплей диагональю 13,3 дюйма (предусмотрена светодиодная подсветка), а его разрешение составляет 1366х768 точек. В качестве ...
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com