nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Bosch в Беларуси: 25 лет устойчивого развития


Bosch в Беларуси: 25 лет устойчивого развития В 2018 году компания празднует тройной юбилей в Беларуси: пять лет со дня открытия нового современного офиса, десять лет с начала работы сервисного центра электроинструментов и 25 лет со дня основания региональной организации Bosch. Представительство Robert Bosch GmbH в Беларуси появилось 7 апреля 1993 года, когда было зарегистрировано ООО «Роберт Бош». Чтобы сформировать первую команду компании в 1992 году был проведен конкурс на выбор 8 кандидатов. Официальное открытие региональной организации состоялось 2 июня, после чего начали работу два сервисных центра Bosch по обслуживанию автомобилей и продаже автозапчастей. Первыми товарами в локальном портфолио компании стали электроинструменты, автозапчасти и отопительные котлы. В 1995 году открылось подразделение бытовой техники.

В 2012 году компания открыла первый в Минске учебный центр для специалистов станций технического обслуживания. Оборот Группы Bosch в Республике Беларусь в 2016 финансовом году достиг 42 млн евро. На сегодняшний день в компании работает 50 человек.

Генеральный директор ООО «Роберт Бош» в Беларуси Владимир Иванович Рыболовлев отметил: «Представительство Bosch в Беларуси началось всего с восьми человек, но с самого начала мы отбирали только лучших. Сейчас в компании трудится 50 человек, которые продолжают многолетние традиции регионального представительства. Bosch в Беларуси в течение 25 лет продолжала уверенно расти и развиваться: если в 1993 годовой оборот компании составлял 650 000 немецких марок (сегодня это 320 000 евро), то сейчас он превышает 42 млн евро».

Президент Группы компаний Bosch в России, Украине, Беларуси, Закавказье, Средней Азии и Монголии Хансъюрген Оверштольц уверен: Bosch продолжит укреплять свою локальную активность и партнерство с местными производителями и предпринимателями. «Все 25 лет мы успешно претворяли в жизнь эту концепцию и будем придерживаться ее в дальнейшем. Такой подход дает впечатляющие результаты: мы поддерживаем наших партнеров инновационными продуктами, а они повышают уровень оказываемых услуг. По всей стране открываются новые Бош Сервисы и Бош Дизель Сервисы. Совершенствование системы профессионального обучения в Беларуси позволяет нам быть уверенными в будущем этих предприятий, и мы продолжим работать в этих направлениях», — отмечает г-н Оверштольц.


Еще новости на эту тему:
13.08.2019В Беларуси появились виртуальные eSIM-карты
01.08.2019Яндекс.Плюс и Яндекс.Станция доступны в Беларуси
10.05.2018В Беларуси наступает эпоха «умного» ТВ
29.11.2017velcom станет крупнейшим в Беларуси частным оператором фиксированного интернета
17.10.2017В Беларуси запустят первую сеть для «интернета вещей»
04.10.2017В Беларуси запустили первую вышку связи на энергии солнца
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com