nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Министерство образования РБ переходит в облако beCloud


Министерство образования РБ переходит в облако beCloud Интернет-портал Министерства образования www.edu.gov.by переходит на ресурсы Республиканской облачной платформы компании beCloud. Для размещения портала облачный оператор предоставит министерству виртуальную инфраструктуру – IaaS-сервис с возможностью управления всеми виртуальными ресурсами продукта из выделенного веб-интерфейса.

Сотрудничество beCloud и Министерства образования предусматривает развитие высокопроизводительных цифровых решений и облачных сервисов в сфере образования на базе FusionCloud компании Huawei, генерального подрядчика Республиканской облачной платформы.

Требования заказчиков постоянно растут, и вместе с этим меняется сам облачный рынок. Если раньше Министерство образования было вынуждено разворачивать инфраструктуру на своих серверах, то теперь у организации появилась возможность хранить собственные ресурсы и резервные копии на удаленной площадке. При таком подходе вырисовывается явный плюс – об инфраструктуре позаботится beCloud, – пояснил генеральный директор beCloud Сергей Поблагуев. Также очевидна значительная экономия на оборудовании: у министерства больше не будет необходимости в приобретении, установке и поддержке дорогостоящих систем хранения.

Виртуальная инфраструктура один из самых распространенных сценариев использования облачных технологий. Организация может размещать веб-страницы на физических машинах, но это может вызвать проблемы при внедрении новых сервисов и функций. Однако если заказчик получает возможность работы в облаке, он не будет испытывать трудностей, например, при масштабировании своего решения.
Объем занимаемого пространства виртуальной инфраструктуры интернет-портала www.edu.gov.by для хранения и обработки информации составит 1 ТБ (16 виртуальных ядер, 32 ГБ виртуальной оперативной памяти) и значительно расширится с размещением на ресурсах платформы пилотных проектов, которые министерство планирует запустить уже в ближайшие месяцы.

Цифровая трансформация всех сфер общественной жизни стала основным трендом последних лет. Подобные изменения не обходят стороной и сферу образования. Министерство образования в партнерстве с компаниями beCloud и Huawei активно работает над созданием цифровых инициатив, касающихся развития высших и средних учебных заведений, удобства взаимодействия педагогов, учеников и их родителей, – отметил Павел Лис, директор Главного информационно-аналитического центра Министерства образования Республики Беларусь.



Еще новости на эту тему:
15.11.2021Монитор PHILIPS удостоен премии CES 2022 в области инноваций
11.04.2018В Брестской области стартовал масштабный благотворительный проект «Я вижу!»
31.05.2017velcom стал провайдером облачных сервисов
20.06.2016Android-приложения с Google Play переходят на Chrome OS
17.06.2016iOS 10 обладает «темным режимом»
16.01.2016Huawei P9: смартфон, обладающий двойной камерой
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com