nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Microsoft Imagine Cup 2017: белорусская команда вышла в международный финал в Сиэтле


Microsoft Imagine Cup 2017: белорусская команда вышла в международный финал в Сиэтле 18 мая в Киеве состоялся региональный финал Microsoft Imagine Cup 2017. Белорусская команда Scrawlless заняла первое место и вышла в международный финал, который пройдет в июле в г. Сиэтл (США).

Региональный этап международного технологического конкурса для студентов и старшеклассников Imagine Cup 2017 состоялся в Киеве под эгидой Microsoft. Ежегодное соревнование дает возможность юным разработчикам приобрести опыт работы в команде, представить свои проекты экспертному жюри и выиграть грант на их развитие. В этом году конкурс Imagine Cup отмечает 15-летний юбилей. За этот период в соревнованиях приняли участие более 2 миллионов студентов из 190 стран.

В региональном финале Imagine Cup приняли участие 9 команд из 7 стран – Украины, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Грузии, Эстонии и Литвы. Первое место заняла команда Scrawlless из Беларуси. Ребята вышли в Международный финал конкурса, который состоится в июле в г. Сиэтл (США). Белорусские разработчики примут участие в состязании между 50 командами из разных стран. Победитель финального этапа получит грант в размере $100 000 на развитие проекта.

Команда Scrawlless представила интернет-портал для детей с ДЦП и нарушениями мелкой моторики рук. Портал адаптирован к программе белорусских школ. С его помощью дети, которым из-за особенностей физического развития сложно писать текст и чертить, смогут выполнять домашние задания по алгебре и геометрии. В портал встроены модули для решения примеров с опциями вычисления в столбик и поле для черчения геометрических фигур. Портал будет полезен школьникам, которые находятся на домашнем обучении: с помощью сервиса можно отправлять домашние задания учителю и задавать ему вопросы онлайн. Разработчики утверждают, что у проекта большое будущее: его можно адаптировать к школьным программам разных стран и помогать детям по всему миру.
«В конкурсе Imagine Cup нет проигравших. Все команды продемонстрировали достойные проекты, получили консультацию экспертов, установили контакты, которые помогут им в будущем. Участие в соревновании с сильными соперниками и разработка первого проекта для многих станет началом успешной карьеры», − комментирует Антон Шунков, технический евангелист Microsoft.

Второе место в региональном финале заняла команда Neftchi из Азербайджана. Ребята представили приложение под названием Jabda, построенное на базе Microsoft Azure. С его помощью пользователи могут выбирать музыку в ресторанах и кафе. На третьем месте оказалась команда из Грузии, которая продемонстрировала устройство RehabGlove, помогающее восстановить моторику рук пациентам, перенесшим инсульт.

Принять участие в ежегодном конкурсе Imagine Cup 2017 могут школьники в возрасте от 16 лет, учащиеся средних специальных учебных заведений и студенты. Для этого необходимо зарегистрировать команду на официальном сайте конкурса. Условие Microsoft Imagine Cup – разработать инновационный проект и представить его жюри.



Еще новости на эту тему:
15.11.2021Монитор PHILIPS удостоен премии CES 2022 в области инноваций
09.11.2021ViewSonic объявляет 100 победителей международного фотоконкурса ColorPro Award 2021
25.05.2021Белорусская команда Bulba Hackers заняла пятое место на кибербитве The Standoff 2021
14.04.2021Белорусский стартап научился выявлять бессимптомную пневмонию
22.01.2021Портативный сенсорный монитор ViewSonic TD1655 стал лауреатом выставочной премии в рамках CES 2021
10.01.2020Panasonic представил на CES 2020 VR-очки с поддержкой HDR и UHD
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com