nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Форум по управлению интернетом IGF-2017 состоится в мае


Форум по управлению интернетом IGF-2017 состоится в мае Форум откроется 16 мая 2017 года в Минске. Это первая в Беларуси открытая площадка для диалога между представителями государственных органов, бизнеса, гражданского общества и академического сообщества. В этом году мероприятие обещает собрать большое число представителей бизнеса, государственных и некоммерческих организаций. А среди планов организаторов — формирование из активных участников Форума рабочих групп и выработка реальных предложений, которые смогут быть учтены в законопроектах.

Региональные и национальные встречи IGF проходят по всему миру, находясь в ведении Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН (DESA). Вице-президент Корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами ICANN Михаил Якушев уже назвал IGF одним из самых значимых интернет-событий в Беларуси.

Партнерами IGF-2017 выступают:

— крупнейший хостинг-провайдер и технический администратор национальных доменных зон компания hoster.by;
— правозащитная организация Human Constanta;

— ICANN и ассоциация локальных интернет-регистраторов RIPE NCC, традиционно поддерживающие IGF.

«Мы работаем над тем, чтобы IGF стал площадкой для принятия решений, способствующих развитию ИКТ-отрасли. Но также не стоит недооценивать само обсуждение вопросов в рамках мероприятия, так как оно позволяет представителям государственных органов получить объективную обратную связь на принимаемые законопроекты», — комментирует руководитель hoster.by Сергей Повалишев.

Предложить вопросы для повестки дня может любой желающий, отправив тему для обсуждения через сайт IGF. Программа конференции находится на стадии разработки, но уже известно, что на ней точно будут затронуты такие темы, как защита персональных данных, интернет-безопасность, E-Governance, создание инфраструктуры открытых данных, а также IoT (интернет вещей).

«Стоит отметить, что управление интернетом — это скоординированная позиция всех заинтересованных сторон, так или иначе вовлеченных в развитие интернета, — отмечает Андрей Сушко, представитель правозащитной организации Human Constanta. — Говоря об управлении интернетом, мы обязательно придерживаемся принципа мультистейкхолдеризма, когда разные сообщества и группы формулируют свои интересы и вместе принимают участие в решении стоящих перед ними задач».

Организаторы призывают компании, общественные организации, СМИ и всех, кто заинтересован в выстраивании эффективного диалога для развития белорусского интернета, принять участие в Форуме.



Еще новости на эту тему:
15.11.2021Монитор PHILIPS удостоен премии CES 2022 в области инноваций
09.11.2021ViewSonic объявляет 100 победителей международного фотоконкурса ColorPro Award 2021
25.05.2021Белорусская команда Bulba Hackers заняла пятое место на кибербитве The Standoff 2021
22.01.2021Портативный сенсорный монитор ViewSonic TD1655 стал лауреатом выставочной премии в рамках CES 2021
10.01.2020Panasonic представил на CES 2020 VR-очки с поддержкой HDR и UHD
11.06.2019Одноклассники выплатят создателям мобильных игр более 200 млн российских рублей
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com