nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Что представляет собой мобильное тестирование?


Что представляет собой мобильное тестирование? C этим понятием чаще всего сталкиваются люди, род деятельности которых связан с компьютерными программами, информационными технологиями: тестировщики, менеджеры, проектировщики, разработчики мобильных приложений и программ. Мобильное тестирование – это процедура, которая выполняется в автоматическом режиме с помощью специальных программ, и вручную обученным человеком. Суть данного мероприятия заключается в том, что компания по тестированию устанавливает, выполняет ли приложение ожидаемые функции. Ознакомиться с полным их списком можно в спецификации. Но только качественно проведенное мобильное тестирование позволяет удостовериться в том, что представленное приложение или программа действительно отвечает основным требованиям и справляется с поставленными задачами.

C такой же целью проводится проверка операционных систем, тестирование сайтов. В каждом конкретном случае функциональное тестирование проводится с учетом требований заказчика. Для получения достоверных и точных данных предварительно формируются тестовые случаи. Они создаются с использованием технического задания. После этого тестировщики разрабатывают случаи использования рассматриваемого мобильного приложения или программы. То есть при тестировании во внимание принимаются сценарии использования приложения, которое подлежит тестированию. Список функций, которые можно проверить, достаточно большой. Поэтому в процессе тестирования определяются наиболее приоритетные направления проверки.

Суть описанного выше процесса как раз и заключается в том, что новые программные продукты проходят проверку на качество. Для этого приложения тестируются в условиях, при которых они в дальнейшем и будут использоваться.



Еще новости на эту тему:
11.06.2019Одноклассники выплатят создателям мобильных игр более 200 млн российских рублей
31.05.2019В Минске на B.E.E.R соберутся IT инженеры
28.05.2019Турнир Games Cup 2019 для создателей мобильных игр с призами на 1,4 млн российских рублей
26.06.2018Международый конкурс мобильной фотографии NEXT-IMAGE Awards
10.10.2017Яндекс представляет Алису
17.04.2017Мобильному оператору velcom разрешили выдавать ключи ЭЦП
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com