nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Смарт-часы Blocks: новый проект для Kickstarter


Смарт-часы Blocks: новый проект для Kickstarter На знаменитую площадку Kickstarter недавно вышла интересная новинка – «умные часы» Blocks, которые их разработчики позиционируют как «модульное устройство». Как рассчитывают создатели, они смогут собрать $250 тысяч за 37 дней. Если все получится, то в мае 2016 года уже начнутся поставки новых «умных часов».

Как предполагается, базовая комплектация Blocks будет стоить $195. За эти деньги пользователь сможет получить собственно основной модуль Blocks Core, а также самый простой ремешок к часам. Как сообщается, модуль Blocks Core вполне может обеспечить весь основной функционал, который мы ожидаем получить от «умных часов» - сюда входят поддержка модулей Bluetooth и Wi-Fi, круглый сенсорный экран, аккумулятор, который гарантирует 1.5 дней работы в автономном режиме, плюс сенсоры, отслеживающие активность пользователя. Работает устройство на модифицированном варианте Android, а взаимодействие поддерживается с мобильными гаджетами на iOS и Android.

Предусмотрены и дополнительные модули, которые вставляются как составные части браслета для часов. Сейчас сообщается о модуле с дополнительным аккумулятором (обеспечивающим еще 21% дополнительной электроэнергии для часов), о модулях с NFC и GPS, о варианте, отслеживающем пульс пользователя. Плюс предлагается блок, позволяющий отслеживать температуру и высоту давления. Предусматривается и возможность горячей замены модулей.

Базовый модуль, дополненный комплектом из дополнительных модулей по выбору пользователя будет стоить $275. Комплект, включающий четыре модуля расширения, будет стоить уже $400. В будущем разработчики планируют дополнить Blocks и другими интересными модулями – со сканером отпечатков пальцев, со светодиодами для фонарика, с сим-картой, программируемой клавишей и т.п.


Еще новости на эту тему:
15.11.2021Монитор PHILIPS удостоен премии CES 2022 в области инноваций
19.05.2021«Positive Hack Days 10: Начало» и The Standoff: как это будет
14.04.2021Gurtam вошел в число членов правления IoT M2M Council
27.11.201935 лет назад Lenovo начала свой путь новаторства и инноваций
26.04.2019Смартфоны HUAWEI Mate 20 lite, Huawei P20 lite получат обновление Android 9 и EMUI 9.0
11.04.2019Яндекс вручил научные премии имени Ильи Сегаловича
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com