nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Google обозначит железнодорожные переезды на Google Maps


Google обозначит железнодорожные переезды на Google Maps Грозные плакаты и предупреждающие знаки весьма убедительно говорят о том, что на железной дороге необходимо соблюдать осторожность. Это зона повышенной опасности во всех странах. Тем не менее, люди продолжают попадать под поезд, и чаще всего несчастные случаи происходят на оборудованных железнодорожных переездах.

Теперь эти перекрестки железнодорожных магистралей появятся на картах Google Maps. "Нью-Йорк Таймс" сообщает, что Федеральная администрация железных дорог "планирует объявить о партнерстве с Google", чтобы нанести все железнодорожные переезды и переходы на Google Maps. На картах появятся все общественные и частные железнодорожные переезды, так что водители и пешеходы через любые доступные средства навигации будут заблаговременно осведомлены о таких переходах. Чтобы собрать самую полную информацию, Google воспользуется базами данных Транспортного департамента США. Водители будут предупреждаться голосовым сообщением навигатора, а также посредством визуальных оповещений Google Maps при приближении к опасному участку пути. Согласно статистике, большинство несчастных случаев можно отнести к невнимательности водителей и пешеходов (по иронии, печальные цифры происшествий постоянно увеличиваются вместе с растущей популярностью и зависимостью от смартфонов).

Ежедневно только в США поезда проходят более 212 тысяч таких переходов, согласно данным Федеральной администрации железнодорожного транспорта (FRA). За 2014 год на железнодорожных переездах погибло 270 человек — на 9 процентов больше по сравнению с предыдущим годом. Несчастные случаи, как правило, вызваны человеческой ошибкой, а на многих железнодорожных переездах даже нет никаких оградительных барьеров, шлагбаумов или световой сигнализации между автомобильной и железной дорогами. Все полностью зависит от внимательности водителя и одиночного дорожного знака.

"Подавляющее большинство из этих несчастных случаев и смертей можно предотвратить", — сказала в своем интервью изданию "Нью-Йорк Таймс" Сара Файнберг, представитель Федеральной железнодорожной администрации.


Еще новости на эту тему:
26.04.2019Смартфоны HUAWEI Mate 20 lite, Huawei P20 lite получат обновление Android 9 и EMUI 9.0
19.03.2019HUAWEI Mate X получил первый в мире 5G CE сертификат
15.11.2018Cтартовал восьмой сезон международного фестиваля velcom Smartfilm
14.09.2018Yamaha выбирает Jetson AGX Xavier в качестве платформы для наземных, воздушных и морских автономных машин
26.06.2018Международый конкурс мобильной фотографии NEXT-IMAGE Awards
31.01.2018Смартфоном года назван Huawei Mate 10 Pro
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com