nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Deebot D35 – новый робот-пылесос


Deebot D35 – новый робот-пылесос Роботизированные пылесосы к настоящему времени уже превратились в одни из наиболее популярных устройств для домашней уборки. Однако далеко не все такие устройства одинаковые, некоторые лучше подходят для чистки ковров, тогда как другие превосходно работают на комбинированных напольных покрытиях. Что до модели Deebot D35, то этот пылесос-робот изначально создавался исключительно для чистки гладких горизонтальных поверхностей.

Отметим, что у нового устройства отсутствует центральная щетка-мешалка, присутствующая в большей части подобных девайсов. Обычно она используется для подметания пола и для отслаивания частичек грязи, которые присохли к поверхности. Это обеспечивает более легкое обслуживание, ведь пользователю не потребуется чистить щетку после каждой уборки.

Сам робот оснащается возможностью «прямого всасывания», благодаря которой он может эффективно убирать полы, сделанные из ламината, плитки, паркета, цемента и кирпича. В передней же части Deebot D35 находятся сразу две «подметальные» щеточки, охватывающие большую площадь пола (тогда как гораздо более известный робот Roomba обладает только одной такой щеточкой). Управление очень простое – для активации и выключение устройства предусмотрена только одна клавиша, других кнопок нет. Обслуживание же пылесоса сводится к опорожнению мусорного резервуара и к чистке его фильтра.

Deebot D35 обладает низким профилем, как и большая часть других пылесосов-роботов. Благодаря такому корпусу устройство легко проходит под мебелью. Робот имеет на вооружении инфракрасные датчики, позволяющие избегать разных препятствий. Возможность «мягкого обнаружения объекта» позволяет устройству не врезаться в окружающие предметы. Девайс рассчитан на несколько часов работы, после чего он возвращается к месту зарядки и снова подключается к своему зарядному устройству.


Еще новости на эту тему:
15.11.2021Монитор PHILIPS удостоен премии CES 2022 в области инноваций
14.04.2021Gurtam вошел в число членов правления IoT M2M Council
27.11.201935 лет назад Lenovo начала свой путь новаторства и инноваций
26.04.2019Смартфоны HUAWEI Mate 20 lite, Huawei P20 lite получат обновление Android 9 и EMUI 9.0
19.02.2019Презентация флагманов линейки P Huawei P30 и P30 Pro пройдет в Париже 26 марта
26.07.2018В Минске впервые пройдет ночная гонка дронов
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com