nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Первый минский киберчемпионат по ретро-играм


Первый минский киберчемпионат по ретро-играм Киберчемпионат по играм эпохи DOS – Old School Tournament Minsk состоялся 15 мая в БГУИР, на Факультете компьютерных систем и сетей (ФКСиС). Любители старых игр собрались, чтобы сразиться в трех киберспортивных дисциплинах и пообщаться друг с другом.

Организаторами мероприятия стали белорусские издания «Компьютерные вести» и «Виртуальные радости», при поддержке Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

Чемпионат собрал более сорока игроков, сразившихся в лучших командных играх 90-х: Warcraft 2, Doom 2 и Quake, а также более 150 зрителей, которые могли не только посмотреть за виртуальными поединками, но и испытать свои силы в игровой зоне на ТВ-приставках в еще более старых играх «Утиная охота», Mortal Combat и Super Mario. Особенно популярной игровая зона стала среди зрителей возрастной категории «30+», которые с удовольствием вспоминали свои школьные игровые подвиги.

Победителями соревнований закономерно стали геймеры со стажем, участвовавшие в виртуальных баталиях еще в те годы, когда Warcraft 2, Doom 2 и Quake были «свежачком». Что интересно, навыки игры, как оказалось, не утрачиваются с годами: никто из победителей специально не готовился к участию в чемпионате.
Как отметили организаторы, следом за первым Old School Tournament Minsk будут и следующие. В будущем список дисциплин может пополниться другими старыми играми, такими как Starcraft, Heroes of Might and Magic II-III, Worms Armageddon и другими.



Еще новости на эту тему:
29.04.2020NVIDIA завершила сделку по приобретению Mellanox
19.06.2019Яндекс покажет Европейские игры
11.06.2019Одноклассники выплатят создателям мобильных игр более 200 млн российских рублей
31.05.2019В Минске на B.E.E.R соберутся IT инженеры
28.05.2019Турнир Games Cup 2019 для создателей мобильных игр с призами на 1,4 млн российских рублей
24.04.2019Huawei озвучила результаты работы в первом квартале 2019 года
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com