nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Большая часть пользователь раскритиковала интерфейс Australis в Firefox


Большая часть пользователь раскритиковала интерфейс Australis в Firefox Новый интерфейс Australis, недавно запущенный компанией Firefox, был воспринят пользователями более, чем неоднозначно. Более 80% интернет-серферов отметило не просто изменение дизайна браузера, но и удаление ряда панелей, а также возможностей его подстройки под собственные нужды, и оценила эти новшества крайне негативно. Эти результаты, весьма неутешительные для компании, были получены путем средств обратной связи в конце 2013 года.

Основной объект притязаний – невозможность настройки браузера, часть пользователей раскритиковала и перенос вкладок в верхнюю часть экрана, ликвидацию панели расширений.

Все замечания в данный момент учитываются сотрудниками Firefox, однако в ближайшее время недочеты ликвидированы не будут, поскольку сбор данных продолжается. Окончательные результаты анкетирования будут получены в конце января и опубликованы публично, после чего начнется работа над усовершенствованием интерфейса.

На данный же момент придумано весьма специфическое решение проблемы – после первого запуска программы пользователи будут получать серию подсказок через всплывающие окна, рассказывающие также и о новых возможностях интерфейса. Этой же цели служит учебное видео, запущенное в сети Интернет.
Скрашивает неудовлетворение новым дизайном выход специального расширения Firefox 28+, позволяющего вернуть потерянные в Australis функции и возможности. С помощью этой утилиты вкладкам можно придать привычную квадратную форму, а также восстановить панель дополнений, отображение значков в мини-режиме, возможность транспортировки кнопок Вперед и Назад, а также стандартное для предыдущего интерфейса меню. Это расширение уже сегодня доступно в сети Интернет не только для пользователей Windows, но и Linux, а также MacOSX.

Автор: Маргарита Парфинчук



Еще новости на эту тему:
29.11.2017velcom станет крупнейшим в Беларуси частным оператором фиксированного интернета
23.05.2017Даже с наручных часов: как абоненты velcom выходят на связь с миром
11.04.2017Московские студенты примут участие в чемпионате по боям роботов в Китае
17.03.2017ESET участвует в формировании рынка лицензионного ПО Республики Беларусь
22.02.2017Пользователи получили возможность контролировать конфиденциальные данные в Windows 10
12.10.2016Samsung готовит 14-нм чип для умных часов
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com