nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Белорусский стартап Медиант едет на TechCrunch Disrupt Europe 2013


Белорусский стартап Медиант едет на TechCrunch Disrupt Europe 2013 4 октября 2013 г. в Минске впервые состоялся финал Яндекс.Старта. Проект Медиант, создающий мобильные приложения для простого усвоения учебного материала, стал победителем конкурса стартапов. Компания Яндекс предоставила основателям стартапа Антону Шалейникову и Дмитрию Будько поездку на одно из самых важных стартап-событий года — TechCrunch Disrupt Europe 2013, который пройдет в Берлине 26-29 октября.

В Беларуси заявки подали около 30 стартапов: как проекты на стадии идеи, так и готовые прототипы и даже работающие бизнесы. Эксперты Яндекса в ходе двух раундов голосования и долгих обсуждений отобрали самые интересные проекты, которые и вошли в состав финалистов.

В финале стартап-команды из Беларуси лично защищали свои идеи перед жюри. В него вошли эксперты Яндекса: руководитель направления персональных сервисов Антон Забанных, директор компании «Яндекс.Украина» Сергей Петренко, информационный архитектор Денис Поповцев, руководитель минского офиса разработки Алексей Сикорский. А также представители белорусской IT-индустрии: Александр Булах, руководитель центра «Стартап технологии», Юрий Гурский, создатель Sport.com, и Сергей Барисюк, один из основателей успешного стартапа Quoteroller.

Второе место в конкурсе заняла система «визуальной» обратной связи для веб-разработки TrackDuck. Команда проекта получила в качестве приза два iPhone 5. Замыкает тройку победителей облачный сервис Caspowa для ускорения загрузки сайтов. Его команде достались два iPad mini. Призом зрительских симпатий был отмечен проект TurboCRM. Остальные финалисты также получили ценные подарки.
«В Беларуси сформировалось очень дружное стартап-сообщество — говорит Григорий Бакунов, директор по распространению технологий Яндекса и председатель жюри минского Старта. — Те, кому удалось добиться каких-то результатов, охотно делятся опытом с начинающими коллегами. Например, Quoteroller, которые сами только в этом году привлекли «посевные» инвестиции, активно участвуют в жизни сообщества: они были менторами на белорусском Startup Weekend, вошли в наше жюри. Или MapsWithMe, которые работают немногим больше двух лет, но уже выступают в роли спонсоров стартап-мероприятий. Это достаточно редкая для СНГ картина».

На сайте по адресу vsemirpautina.ru можно найти интересные статьи по тематике интернет.



Еще новости на эту тему:
15.11.2021Монитор PHILIPS удостоен премии CES 2022 в области инноваций
09.11.2021ViewSonic объявляет 100 победителей международного фотоконкурса ColorPro Award 2021
25.05.2021Белорусская команда Bulba Hackers заняла пятое место на кибербитве The Standoff 2021
14.04.2021Белорусский стартап научился выявлять бессимптомную пневмонию
22.01.2021Портативный сенсорный монитор ViewSonic TD1655 стал лауреатом выставочной премии в рамках CES 2021
20.03.2020NVIDIA предоставляет исследователям COVID-19 бесплатный доступ к Parabricks
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com