nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Panasonic покидает рынок смартфонов


Panasonic покидает рынок смартфонов К сожалению, корпорация Panasonic так и не смогла удержаться на рынке смартфонов. Около двух лет назад эта компания вернулась на европейский рынок мобильных коммуникаторов, где представила устройство Eluga, работающее на ОС Android. Однако в итоге Panasonic просто не смогла справиться с более сильными конкурентами.

Сейчас ситуация даже хуже, чем два года назад, поскольку только лишь европейским рынком она не ограничивается – Panasonic прекращает выпуск смартфонов и в Японии, на родине компании. Пока не известно, где еще производитель прекратит деятельность. Тем не менее, уже есть предположения, что Panasonic все-таки останется на рынках развивающихся стран, а также будет продолжать выпускать коммуникаторы для бизнес-пользователей – однако производством этих смартфонов будет заниматься уже не сама Panasonic, а сторонние компании.

Как утверждает руководство Panasonic, все это – вынужденные меры. Прогнозируются убытки мобильного подразделения компании в сумме до 1.1 млрд. иен (примерно $11 млн.) в текущем финансовом году. Компании приходится реагировать.



Еще новости на эту тему:
10.01.2020Panasonic представил на CES 2020 VR-очки с поддержкой HDR и UHD
26.04.2019Смартфоны HUAWEI Mate 20 lite, Huawei P20 lite получат обновление Android 9 и EMUI 9.0
31.01.2018Смартфоном года назван Huawei Mate 10 Pro
17.03.2017ESET участвует в формировании рынка лицензионного ПО Республики Беларусь
10.01.2017Живые фотографии смартфона Xiaomi Redmi Note 4X
03.01.2017Смартфон от Meizu «позирует» на фотографиях
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com