nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

В Минске пройдет eTrade – первая отраслевая конференция об электронной коммерции


В Минске пройдет eTrade – первая отраслевая конференция об электронной коммерции 2 апреля 2013 года во Дворце Республики состоится первая в Беларуси конференция о e-commerce. Мероприятие соберет более 250 представителей интернет-магазинов, каталогов, рекламных агентств и других участников рынка онлайн-коммерции. Организатором мероприятия выступает торговая площадка KUPI.TUT.BY.

На начало 2012 года доля электронной коммерции в общем обороте торговли Беларуси составляла 0,7%, в конце года этот показатель вырос до 1%. Каждый месяц в Министерстве торговли регистрируется более 170 интернет-магазинов. При этом зачастую магазины не используют счетчики посещаемости, не измеряют свою конверсию, размещают сайты на древних платформах. Интернет-маркетинг же ограничивается контекстной рекламой и размещением на одной, максимум – двух площадках. Именно по этой причине появилась необходимость в мероприятии, где можно узнать о трендах электронной торговли в СНГ и на Западе, пообщаться на актуальные темы с коллегами и определиться с планами на будущее.

Конференция интересна в первую очередь руководителям и маркетологам интернет-магазинов, сотрудникам торговых площадок, рекламных агентств, веб-мастерам CMS и seo-специалистам, а также всем, чья работа связана с e-commerce. Евгения Чернявская, организатор eTrade и руководитель проекта KUPI.TUT.BY, рассказывает о предпосылках создания конференции: «Всего 7 лет назад интернет для белорусов был новинкой. Многие компании пытались использовать его для бизнеса, но никто по-настоящему не знал, как это сделать. Тогда мы создали «Деловой интернет». Сейчас мы делаем то же самое для рынка e-commerce в Беларуси: создаем конференцию, которая соберет всех специалистов вместе и поможет им зарабатывать больше».

Докладчики из России, Беларуси и Литвы расскажут о том, как привлечь клиентов в свой интернет-магазин, увеличить продажи и достичь максимальной конверсии сайта. Веб-аналитика, онлайн-платежи, CMS-платформа магазина, интернет-маркетинг, логистика – только часть тем, которые предлагает eTrade своим слушателям.
«Темы докладов на первый взгляд могут показаться не очень сложными, – делится соображениями Евгения Чернявская. – Это сознательный шаг: говорить об экспериментальных маркетинговых инструментах, адаптивной верстке для смартфонов и виртуальных примерочных бессмысленно, пока мы не научимся поднимать трубку, проверять имейлы и принимать оплату безналом. Конференция планируется как ежегодная, поэтому в дальнейшем мы сможем позволить себе больше углубиться в отдельные темы».

Ознакомиться с программой, докладчиками, а также зарегистрироваться для участия можно на сайте конференции www.etradeconf.by



Еще новости на эту тему:
28.06.2019Электронные замки для гостиничных номеров – эффективная и надежная система
31.05.2019В Минске на B.E.E.R соберутся IT инженеры
24.04.2019Huawei озвучила результаты работы в первом квартале 2019 года
22.03.2019В Минск приедут дизайнеры и исследователи из компаний с мировым именем
19.03.2019HUAWEI Mate X получил первый в мире 5G CE сертификат
19.02.2019Презентация флагманов линейки P Huawei P30 и P30 Pro пройдет в Париже 26 марта
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com