nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Samsung показала гибкие дисплеи Youm


Samsung показала гибкие дисплеи Youm Выставка CES 2013 не перестает удивлять. На данном мероприятии компания Samsung на днях продемонстрировала гибкие дисплеи, получившие наименование Youm. Напомним, ранее корейская компания уже показывала прототипы таких дисплеев, однако теперь она представила продукт, который уже можно назвать готовым.

Дисплей Youm, продемонстрированный на CES 2013, выполнен по технологии OLED. Одна из особенностей гибкого экрана – невероятная тонкость, выглядит он почти как бумажный лист. Уже сейчас дисплей может легко гнуться, и, как утверждает Samsung, в будущем его запросто можно будет сворачивать, например, в рулон, как лист бумаги.

На презентации Samsung демонстрировала и ролик с прототипами устройств – был показан планшетный смартфон, который легко можно сгибать пополам, словно книжку, и гаджет, напоминающий рулетку – его дисплей сворачивался в рулон, когда не использовался. На презентации был также представлен смартфон, у которого часть дисплея «завернута» на боковую грань – на ней можно видеть приходящие sms, даже если само устройство закрыто. По-видимому, гибкие экраны в будущем станут одной из наиболее интересных для разработчиков технологий.



Еще новости на эту тему:
03.01.2017Samsung готовит свой ответ AirPods
21.12.2016Подробности о смартфоне Samsung Galaxy J3 Emerge
18.11.2016Samsung и Qualcomm делают Snapdragon 835
17.11.2016Samsung вернет в строй Galaxy Note 7?
16.11.2016Samsung разрабатывает 3D-технологию, которой не требуются очки
16.11.2016Samsung покупает Harman
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com