nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Европейцы сомневаются в эффективности американской модели защиты авторских прав в Сети


Европейцы сомневаются в эффективности американской модели защиты авторских прав в Сети 19 сентября в прямом эфире телеканала «Евроньюс» глава Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу признал важность и сложность дебатов по авторским правам в интернете. По его словам, Европе вряд ли подходит жесткая модель регулирования авторских прав в Сети. Баррозу напомнил, в частности, что Европарламент отверг вызвавшее множество протестов в Европе соглашение ACTA (Anti-Counterfeiting Trade Agreement, антиконтрафактное торговое соглашение).

Отвечая в эфире «Евроньюс» на вопросы граждан стран ЕС, Ж. М. Баррозу констатировал: «Да, мы выступаем в Евросоюзе за заключение международного соглашения по борьбе с контрафактной продукцией. На наш взгляд, необходимо защищать права владельцев музыкальной, или какой-либо иной интеллектуальной продукции. Но неверно говорить, что нашей целью является ущемление свободы интернета, свободы наших граждан. И если возникают сомнения, то хочу сказать, что мы намерены направить ACTA на рассмотрение Европейского суда, чтобы эксперты вынесли свое заключение и объяснили нам, как мы можем соблюдать свободу интернета и при этом не ущемлять владельцев авторских прав, тех, кому принадлежит копирайт на музыкальную и прочую продукцию»,

Глава Еврокомиссии считает, что «необходимо найти компромисс, хотя этот вопрос весьма сложен, и простых путей его решения нет». «Я встречался недавно с представителями киноиндустрии и музыкальной индустрии. Они, естественно, озабочены тем, что их копирайт не соблюдается и что в Сети можно скачать все, что угодно. И, естественно, мы не можем оставаться глухи к их озабоченности», – резюмировал Жозе Мануэл Баррозу.



Еще новости на эту тему:
15.11.2021Монитор PHILIPS удостоен премии CES 2022 в области инноваций
14.04.2021Gurtam вошел в число членов правления IoT M2M Council
22.01.2021Портативный сенсорный монитор ViewSonic TD1655 стал лауреатом выставочной премии в рамках CES 2021
28.09.2020AI Art Gallery - виртуальная художественная галерея в рамках осенней GTC
29.04.2020NVIDIA завершила сделку по приобретению Mellanox
20.03.2020NVIDIA предоставляет исследователям COVID-19 бесплатный доступ к Parabricks
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com