nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Intel призывает создавать адаптивные компьютеры


Intel призывает создавать адаптивные компьютеры На прошедшем в Сан-Франциско форуме для разработчиков IDF 2012 корпорация Intel рассказала о концепции адаптивных настольных компьютеров класса «all in one». Главная идея заключается в том, чтобы позволить пользователям взаимодействовать с компьютером различными способами, но при этом дать ему свободу перемещения.

В качестве примера реализации идеи Intel показала прототип адаптивного моноблока, который состоит из док-станции и съемного сенсорного дисплея диагональю 27 дюймов. В экран формата Full HD (1920х1080 пикселей) встроены процессор, аккумуляторная батарея, память и другие компоненты, необходимые для функционирования компьютера «все в одном». База также содержит DVD-привод, дискретный графический ускоритель и набор стандартных портов. В качестве операционной системы устройство использует Windows 8. Толщина модуля с экраном составляет около 63 мм.

По замыслу Intel, подключив панель к док-станции, пользователи смогут использовать устройство как обычный моноблок, управляя им при помощи мыши и клавиатуры, а при необходимости и через тачскрин. Однако сняв экран, компьютер можно превратить в большой планшет, годный для домашних развлечений. Экран сможет стать и видеопанелью с возможностью крепления на стену. АКБ, подзаряжающийся посредствам док-станции, обеспечит четыре часа автономной работы.

К сожалению, более конкретно о планах по релизу и примерной стоимости подобных компьютеров Intel пока не распространяется.


Еще новости на эту тему:
04.01.2018Умер бывший гендиректор Intel Пол Отеллини
04.01.2018Lenovo и Intel построят высокопроизводительный и энергоэффективный вычислительный комплекс
28.12.2016Компания Axoft в Беларуси получила право дистрибуции решений CheckPoint Software Technologies
16.12.2016Очень мощная Nintendo Switch
11.10.2016Новые слухи о консоли Nintendo NX
28.09.2016Nintendo Wii U покидает рынок приставок
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com