nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Lenovo готовится к конкуренции с Microsoft


Lenovo готовится к конкуренции с Microsoft Многие производители планшетных ПК видят в грядущем Microsoft Surface серьезную угрозу своим мобильным устройствам – дескать, новинка от компании Билла Гейтса заставит компании, до сих пор властвующие на рынке гаджетов, «потесниться». Однако вот китайская Lenovo не собирается сдаваться без боя, и, более того, не воспринимает Surface как нечто выдающееся. По словам Яна Юаньцина, главы Lenovo, Microsoft для его компании не более чем один из многих конкурентов. При этом он подчеркнул, что сотрудники Lenovo твердо знают: их продукция более качественная, чем продукция конкурентов.

Хотелось бы верить, что китайцы действительно не боятся Surface – но сегодня воспринимаются слова Яна Юаньцина только как попытка успокоить себя и своих людей. Однако поводы для гордости у Lenovo действительно имеются: так, чистая прибыль компании увеличилась на 30% в сравнении с минувшим годом. Кроме того, по продажам ПК Lenovo почти сравнялась с HP, давним лидером на этом рынке.

Что касается Surface, то сейчас Lenovo занята разработкой гаджетов IdeaPad Yoga,, которые. По задумке их создателей, станут серьезными конкурентами для нового планшета от Microsoft. Так что, возможно, высказывания главы Lenovo – это нечто большее, чем пустое бахвальство.



Еще новости на эту тему:
27.11.201935 лет назад Lenovo начала свой путь новаторства и инноваций
04.01.2018Lenovo и Intel построят высокопроизводительный и энергоэффективный вычислительный комплекс
25.05.2017Microsoft Imagine Cup 2017: белорусская команда вышла в международный финал в Сиэтле
12.01.2017HTC Desire 650 готовится к мировому релизу
03.01.2017Samsung готовит свой ответ AirPods
03.01.2017Microsoft готовит очередной Surface Pro
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com