nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

В поисковую выдачу Google будут включаться результаты из Gmail


В поисковую выдачу Google будут включаться результаты из Gmail Официальный блог корпорации Google сообщил, что теперь в выдачу поисковика можно будет встроить результаты из аккаунта пользователя в сервисе электронной почты Gmail. По сути, странно, что такое логичное решение было принято только сейчас.

Подходящие под запрос письма и контакты будут отображаться справа от основных результатов поиска. В блоге Google отдельно указано, что поисковая система сможет «вытягивать» информацию о запланированных перелетах из соответствующих сообщений туристических компаний.

Пока новая функция работает в экспериментальном режиме. Пользователь может ее включить, оставив запрос на специальной странице.

Также интернет-корпорация представила еще одно интересное нововведение. Речь идет об улучшении голосового поиска Google на мобильных устройствах. Теперь соответствующее приложение «научилось» сопровождать голосом вывод некоторых результатов поиска. Уже примерно месяц данная функция работает на Android и скоро станет доступна также для пользователей iPhone и iPad.


Еще новости на эту тему:
19.05.2021«Positive Hack Days 10: Начало» и The Standoff: как это будет
24.04.2019Huawei озвучила результаты работы в первом квартале 2019 года
17.04.2017Мобильному оператору velcom разрешили выдавать ключи ЭЦП
16.12.2016TCL будет выпускать смартфоны Blackberry
21.10.2016Google перенимает модель бизнеса Apple?
05.10.2016Google Assistant для сторонних продуктов
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com