nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Бюджетные ультрабуки - уже осенью


Бюджетные ультрабуки - уже осенью Глава Intel Пол Отеллини заявил о том, что бюджетные модели ультрабуков появятся в продаже уже грядущей осенью. Стоить подобные компьютеры по его словам будут около $700 долларов США. Аппаратной основой недорогих ультрабуков станет платформа Ivy Bridge, включающая в себя 22-нанометровые процессоры Core третьего поколения.

Также Отеллини сообщил, что партнерами корпорации в данный момент готовится более 140 моделей ультрабуков. Примечательно, что около 40 из них будут оснащены сенсорным дисплеем, а некоторые получат набирающую популярность трансформируемую конструкцию с поворотным экраном.

Ранее уже отмечалось, что во втором квартале 2013 года выйдут ультрабуки третьего поколения, которые будут построены на новой платформе Intel Haswell. Они будут укомплектованы дисплеями высокого разрешения, а некоторые модели даже получат панели с поддержкой трехмерного режима работы. Такие устройства получат различные сенсоры (тот же акселерометр), что позволит производителям реализовать дополнительный функционал в мультимедийных приложениях и играх. Добавим, что сейчас стоимость ультрабуков в среднем составляет от $800 до $1200 долларов США.



Еще новости на эту тему:
28.09.2020AI Art Gallery - виртуальная художественная галерея в рамках осенней GTC
05.08.2016Сканер радужки появится в бюджетных смартфонах от Samsung
12.05.2015Samsung уже осенью выпустит свои «умные часы»
04.12.2013Осенняя конференция HR in IT стартовала в Минске
02.07.2013Фотографии бюджетного iPhone
30.01.2013Microsoft мастерит бюджетные версии Surface
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com