nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Facebook начинает лечить компьютеры от вирусов


Facebook начинает лечить компьютеры от вирусов Социальная сеть Facebook постоянно обзаводится новыми любопытными возможностями. Одна из самых интересных новинок последнего времени – специальный сервис Malware Checkpoint, который, по задумке его создателей, призван бороться с подозрительными, вирусными программами. Этот сервис, при подозрении на вирусную атаку, временно блокирует аккаунт пользователя в Facebook, чтобы с него не отправлялись спам-сообщения другим пользователям.

Однако только лишь блокированием аккаунта действия Malware Checkpoint не ограничиваются – эта программа также может провести проверку пользовательского компьютера на наличие вирусов. Если проблемы были обнаружены, программа удалит вредоносный софт с помощью программы Microsoft Security Essentials, либо с помощью McAfee Scan and Repair. А после того, как лечение будет завершено, Malware Checkpoint разблокирует пользовательский аккаунт в Facebook.

Напомним, что Facebook и ранее обзаводилась разнообразными инструментами для обеспечения безопасности. К примеру, социальная сеть может проверять на надежность ссылки, предлагаемые пользователям, или же предлагать своим «обитателям» сторонние программы для лечения вирусов. Впрочем, теперь, когда Facebook сама взялась за лечение пользовательских ПК, сторонний софт обитателям соцсети уже не пригодится.



Еще новости на эту тему:
10.01.2017На Facebook появится реклама в видеороликах
05.10.2016Facebook Marketplace – новая торговая площадка
29.08.2016WhatsApp поделится с Facebook данными пользователей
23.08.2016Facebook Lifestage – приложение для подростков
19.08.2016Facebook готовит собственную платформу для геймеров
11.08.2016Абонентское обслуживание компьютеров
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com