nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Выпущена Android-версия плеера VLC


Выпущена Android-версия плеера VLC Команда VideoLAN – сообщество разработчиков свободного медиаплеера VLC – представила бета-версию медиаплеера VLC для устройств на платформе Android. Новинка совместима с аппаратами на Android 2.1 и выше. VLC for Android уже доступен для скачивания в интернет-магазине Google Play. Впрочем, разработчики особо обращают внимание пользователей на то, что бета-версия VLC для Android может работать нестабильно. В описании VLC на Google Play так и сказано: «Установив программу, вы рискуете убить котенка, разрушить дом и спровоцировать конец света по календарю майя».

Мобильный медиаплеер VLC позволяет воспроизводить музыку и видео как из памяти смартфона/планшета, так и из Сети. В функционал VLC для Android, в частности, входит показ субтитров, аппаратное ускорение (включается через меню настроек) и возможность управлять программой с пульта наушников. Для всего этого мобильное устройство должно иметь процессор ARMv6 или ARMv7. Гарантируется совместимость с Galaxy Nexus, HTC One X, Galaxy S III, HTC Desire и Nexus One.

Ранее были выпущены версии VLC для Windows, Mac OS X, Linux и других систем. В 2010 году вышла версия для iOS, однако в январе 2011 года она была убрана из магазина App Store. Приложение тогда удалили «по идеологическим причинам»: условия лицензии GNU, под которой распространяется плеер, противоречат используемым в магазине DRM-ограничениям.

Справка КГ: свободный медиаплеер VLC разрабатывается с 2001 года. Одно из его ключевых преимуществ – отсутствие потребности в установке дополнительных кодеков для воспроизведения мультимедиа-контента. В период с 2005 по 2012 годы плеер скачали с сайта разработчиков более миллиарда раз.


Еще новости на эту тему:
26.04.2019Смартфоны HUAWEI Mate 20 lite, Huawei P20 lite получат обновление Android 9 и EMUI 9.0
23.11.2016Android Wear получит бесконтактные платежи
27.10.2016Как установить игры на Android-устройство
26.10.2016Мобильное приложение EasyPay для Android
30.08.2016Обнаружена хакерсая Android-сеть, управляемая через Twitter
21.07.2016Skype отказался от поддержки старых вариантов Android и Windows Phone
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com