nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

На Google Play - за фильмами, музыкой, телешоу и журналами


На Google Play - за фильмами, музыкой, телешоу и журналами В рамках конференции Google I/O обсуждались не только аппаратные разработки корпорации, но и программные. Так, в ходе встречи было объявлено о заметном обновлении сервиса Google Play, который недавно позволил разработчикам приложений отвечать на пользовательские комментарии.

Теперь же Google Play переклассифицируется в нечто напоминающее онлайн-магазин: помимо программ, на виртуальных стеллажах сервиса можно будет найти кинофильмы, музыку, книги и прочий цифровой контент. В частности, сервис позволит пользователям приобретать понравившиеся фильмы, а не просто просматривать их определенное количество раз. Также каталог Google Play пополнится выпусками разнообразных телешоу от ведущих мировых студий. Их, к слову, можно будет приобретать как в отдельных сериях, так и целыми сезонами. Контент поставляется такими знаменитыми партнерами, как NBC Universal, Disney, Sony Pictures, Bravo, Virgil Films, Paramount и Sundance.

Еще одним нововведением в сервисе Google Play стали журналы, приобрести цифровые копии которых можно как по одному, так и оформив подписку. По надеждам Google, в результате всего этого сервис должен стать более конкурентоспособным с аналогами от Apple и Amazon.

Согласно сведениям, приводимым техническим директором Google по делам Android Крисом Йерга, на сегодняшний день возможности онлайн-магазина Google использовались для установки примерно 20 миллиардов приложений. Платные программы сервиса доступны в 132 странах, а бесплатные – в 190 странах. Напомним, что не так давно Google Play был более известен как Android Market.


Еще новости на эту тему:
09.01.2017Умная мусорка Simplehuman с голосовым управлением
21.12.2016Apple хочет сделать свои устройства еще лучше
16.12.2016Apple перенесла сроки релиза наушников BeatsX
15.12.2016Стартовали продажи беспроводной гарнитуры Apple AirPods
23.11.2016Apple завершает выпуск AirPort
18.11.2016Перенесет ли Apple в США производство iPhone?
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com