nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

923-битный парный криптоключ расшифрован


923-битный парный криптоключ расшифрован Эксперты японской компании Fujitsu смогли взломать новый криптографический стандарт pairing-based cryptography. По информации Fujitsu, на полный анализ 923-битного парного криптоключа ушло в общей сложности 148 дней. Помог нестандартный подход: ранее, при использовании стандартных механизмов, на выполнение такого рода дешифровки потребовалось бы несколько сотен тысяч лет. Работа с битами на C# - задача непростая, поэтому неудивительно, что на анализ криптоключа ушло столько времени.

Для взлома криптоключа эксперты Fujitsu использовали локальную сеть, состоящую из 21 компьютера с общим количеством ядер 252 штуки. Также применение новых софтверных технологий позволило проделать требуемые операции в несколько тысяч раз скорее, чем они выполнялись бы с использованием стандартных алгоритмов дешифровки.

«Приемы криптоанализа становятся все более продвинутыми, а сам процесс криптоанализа постоянно ускоряется, тогда как стойкость алгоритмов защиты, напротив, снижается. В свете этого очень важно оценивать, как долго криптоалгоритмы могут защищать информацию», – говорится в пресс-релизе Fujitsu.

Новая методика «вскрытия» алгоритмов защиты стала результатом исследования, проведенного исследовательским центром Fujitsu совместно со специалистами из японского Национального института информационных и коммуникационных технологий и Университета Кюсю.


Еще новости на эту тему:
06.08.2012"Караван" предлагает гигабитные порты на Colocation
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com