nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Новый глава Samsung рассказал о планах корпорации


Новый глава Samsung рассказал о планах корпорации Квон О Хъюн, новый глава Samsung Electronics, рассказал журналистам об основных планах южнокорейского электронного гиганта на ближайшее будущее. По его словам, основные усилия корпорации будут направлены на создание собственных программных разработок и пользовательских интерфейсов.

Квон О Хъюн убежден, что такая необходимость назревала давно и подтвердилась после выхода смартфонов Samsung. Их техническая продвинутость способствовала тому, что в отдельных секторах мобильного рынка Samsung обошел и Apple, и Nokia. В частности, южнокорейский производитель стал крупнейшим производителем смартфонов в мире.

Теперь же, развивая успех, Samsung планирует создать собственное софтверное подразделение. По мнению руководства компании, именно этот сегмент был наиболее ослаблен в ходе экспансии на мобильный рынок. Квон О Хъюн признал, что прежних инвестиций в разработку собственного программного обеспечения оказалось недостаточно для удержания лидерства на рынке. Как результат, сегодня большинство мобильных устройств работает под управлением ОС Google Android.

Инвестиции в направление ПО и сервисов становятся особенно важны для Samsung Electronics именно сейчас, когда объединение Google и Motorola Mobility создало серьёзную угрозу того, что рынок мобильного софта вообще полностью перейдет под контроль американских корпораций.
Квон О Хъюн напомнил, что у Samsung имеется и собственная разработка в сегменте мобильных ОС – Samsung Bada. Однако она пока имеет совсем слабые позиции на рынке. В то же время Bada является не единственной наработкой Samsung в этой области. Крмое неё, Samsung располагает мультиплатформенным сервисом мобильных сообщений ChatON.



Еще новости на эту тему:
15.11.2021Монитор PHILIPS удостоен премии CES 2022 в области инноваций
14.04.2021Gurtam вошел в число членов правления IoT M2M Council
27.11.201935 лет назад Lenovo начала свой путь новаторства и инноваций
26.04.2019Смартфоны HUAWEI Mate 20 lite, Huawei P20 lite получат обновление Android 9 и EMUI 9.0
19.02.2019Презентация флагманов линейки P Huawei P30 и P30 Pro пройдет в Париже 26 марта
26.07.2018В Минске впервые пройдет ночная гонка дронов
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com