nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Microsoft занялась выпуском игр для Android


Microsoft занялась выпуском игр для Android В онлайн-магазине софта Google Play появилась Kinectimals – первая игра, разработанная корпорацией Microsoft для устройств на базе Android. Kinectimals совместима с аппаратами под управлением Android 2.2 и выше и стоит около $3.

Kinectimals – достаточно простой симулятор ухода за животным. Питомцами игрока могут быть тигренок, леопард и другие звери подобного рода. По сюжету игры, действие разворачивается на вымышленном острове Лемурия. Пользователю предлагается пройти несколько мини-игр, получая награды за достижения.

Изначально игра существовала в версиях для Windows Phone и Xbox 360. Например, пользователи консольной версии могут взаимодействовать с питомцем с помощью сенсора Kinect. В декабре 2011-го Kinectimals вышла также в версии для iOS, оказавшись первой игрой Microsoft для iPhone и iPad. То есть Microsoft использует Kinectimals как своего рода «тренажер» для отработки взаимодействия в другими ОС.

Сейчас софтверный гигант демонстрирует достаточно серьезные намерения по «освоению» ОС Android. Совсем недавно – 13 июня нынешнего года – Microsoft выпустила для Android приложение My Xbox Live. Оно предоставляет доступ к игровому сервису компании. Также Microsoft обещает до конца года представить услугу Xbox SmartGlass, которая позволит превратить смартфон или планшет на Android в «компаньона» Xbox 360.


Еще новости на эту тему:
25.05.2021Белорусская команда Bulba Hackers заняла пятое место на кибербитве The Standoff 2021
26.04.2019Смартфоны HUAWEI Mate 20 lite, Huawei P20 lite получат обновление Android 9 и EMUI 9.0
25.05.2017Microsoft Imagine Cup 2017: белорусская команда вышла в международный финал в Сиэтле
03.01.2017Microsoft готовит очередной Surface Pro
16.12.2016TCL будет выпускать смартфоны Blackberry
23.11.2016Android Wear получит бесконтактные платежи
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com