nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Windows Phone 8 – официальный анонс


Windows Phone 8 – официальный анонс 20 июня в Сан-Франциско стартовала конференция Windows Phone Summit, на которой Microsoft показала ОС Windows Phone 8. По информации блога The Next Web, основана новая операционка на ядре NT, благодаря чему она похожа на ОС Microsoft для ПК – Windows 8. Более того, как заявил Джо Бельфиор, вице-президент Microsoft, теперь производитель утверждает, что существует только одна Windows – и «восьмерка», и Phone 8, мол, это одно и то же.

Устройства, оснащенные Windows Phone 8, будут обладать слотом для карт SD, а также – модулем NFC, который позволяет использовать мобильник как средство оплаты, аналогичное кредитным карточкам.

По словам Джо, Windows Phone 8 научится ладить с устройствами на многоядерных процессорах. Благодаря этому производители получат возможность предложить пользователям более широкий набор устройств.

Браузер Internet Explorer 10, который войдет в состав новой мобильной ОС, сможет похвастаться увеличенной скоростью обработки JavaScript. Еще одно нововведение – карты Nokia Maps, для работы с которыми не требуется постоянное соединение с сетью интернет.
По информации блога The Verge, владельцы мобильников с Windows Phone 7 на борту не смогут установить восьмую версию. В качестве компенсации Microsoft разошлет им обновление Windows 7.8, обладающее некоторыми возможностями новой операционной системы.

По заверениям Microsoft, первые мобильники с Windows Phone 8 на борту будут показаны уже осенью этого года.



Еще новости на эту тему:
19.02.2019Презентация флагманов линейки P Huawei P30 и P30 Pro пройдет в Париже 26 марта
05.04.2017Бесплатное обновление Windows 10 Creators Update
22.02.2017Пользователи получили возможность контролировать конфиденциальные данные в Windows 10
20.01.2017velcom установил ледяную базовую станцию
18.11.2016Перенесет ли Apple в США производство iPhone?
08.11.2016Aple готовит новые глянцево-белые iPhone?
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com