nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Apple распространит Siri на автомобилистов - Eyes Free


Apple распространит Siri на автомобилистов - Eyes Free Корпорация Apple решила инсталлировать свою виртуальную голосовую помощницу Siri в современные автомобили. Как известно, они все больше представляют собой компьютеры на колесах, так что интерес «яблочной компании» вполне объясним.

На прошедшей недавно Всемирной конференции разработчиков Apple (Apple's 2012 Worldwide Developer's Conference) корпорация представила не только следующую версию iOS и дисплей Retina. Концептуально новым продуктом, представленным на конференции, стала разработка для автомобилистов: в машинах ближайшего будущего появится «кнопка Apple».

Новая функция называется Eyes Free и представляет из себя специальную кнопку на руле, нажатие на которую включает голосовую помощницу Siri на iPhone или iPad владельца. То есть Siri будет присутствовать и на новых планшетниках Apple. После этого информацию с i-девайса можно получать путем переговоров, не отвлекаясь от управления автомобилем. Правда, инновация может быть запрещена в странах, в которых ПДД запрещают любое общение по мобильнику в ходе поездки – даже с использованием гарнитуры типа hands free.

Как сообщает Autoblog, автопроизводители уже «выстроились в очередь» за новой кнопкой: соответствующее соглашение с Apple подписали BMW, General Motors, Mercedes-Benz, Land Rover, Jaguar, Audi, Toyota, Chrysler иHonda. Кнопка Apple пoявится на этих машинах на протяжении ближайших 12 месяцев.
Издание Autoblog также отметило кардинальные различия в подходах двух американских автопроизводителей к новой разработке. GM, по-видимому, решила принести в жертву свою похожую разработку OnStar. А вот Ford, который уже предлагает потребителям мультимедийную систему Sync на базе технологий от Microsoft, в списке деловых партнеров Apple отсутствует.



Еще новости на эту тему:
19.05.2021«Positive Hack Days 10: Начало» и The Standoff: как это будет
13.08.2019В Беларуси появились виртуальные eSIM-карты
12.01.2017HTC Desire 650 готовится к мировому релизу
09.01.2017Умная мусорка Simplehuman с голосовым управлением
21.12.2016Apple хочет сделать свои устройства еще лучше
16.12.2016Apple перенесла сроки релиза наушников BeatsX
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com