nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

OS X Mountain Lion - уже в июле


OS X Mountain Lion - уже в июле Вместе с долгожданным обновлением ноутбуков линеек MacBook Air, MacBook Pro и MacBook Pro с дисплеем Retina, калифорнийская Apple рассказала и подробности о грядущем выпуске новой версии своей фирменной операционной системы для компьютеров Mac. Так, было сообщено, что OS X Mountain Lion станет доступна для массового пользователя в магазине App Store уже в следующем месяце; стоимость составит $19,99 долларов США.

Известно, что для полноценного функционирования новая Mountain Lion потребует наличия Lion или Snow Leopard (OS X версии 10.6.8 или более поздней), 2 Гб оперативной памяти, плюс 8 Гб доступного дискового пространства. В свою очередь OS X Server требует наличия Mountain Lion и будет доступна так же в июле в магазине App Store для Mac по той же цене $19,99 долларов США.

Напомним, новая версия операционной системы Mountain Lion представляет более двух сотен новых функций, включая совершенно новые приложения наподобие Messages, Notification Center, общесистемную функцию Sharing, а также интеграцию с популярной социальной сетью Facebook, функцию Dictation, AirPlay Mirroring, Power Nap, Game Center и усовершенствованную защиту в виде функции Gatekeeper. Благодаря заложенному в основу OS X сервису iCloud, Mountain Lion без труда позволяет одновременно поддерживать актуальность данных на всех устройствах пользователя.

Для всех пользователей, которые приобрели модель новой системы Mac у Apple или у авторизованных розничных реселлеров Apple начиная с 11 июня текущего года года или позже, обновление системы до OS X Mountain Lion появится через App Store бесплатно.


Еще новости на эту тему:
15.11.2021Монитор PHILIPS удостоен премии CES 2022 в области инноваций
14.04.2021Белорусский стартап научился выявлять бессимптомную пневмонию
29.04.2020NVIDIA завершила сделку по приобретению Mellanox
26.04.2019Смартфоны HUAWEI Mate 20 lite, Huawei P20 lite получат обновление Android 9 и EMUI 9.0
23.02.2017Форум по управлению интернетом IGF-2017 состоится в мае
20.01.2017velcom установил ледяную базовую станцию
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com