nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Браузер Mail.ru на основе Chromium: быстрый и безопасный интернет-серфинг


Браузер Mail.ru на основе Chromium: быстрый и безопасный интернет-серфинг С 2011 года Mail.ru распространяет через сеть интернет свой собственный бесплатный браузер, созданный на основе Chromium. Каковы особенности этой программы, в чем ее плюсы и минусы, мы и попробуем сейчас разобраться.

Для начала нужно скачать с официальной страницы дистрибутив софтины, который «весит» 19.5 Мб. После первого выхода в интернет нас встречает приветственное окошко, в котором браузер Mail.ru именуется «наиболее простым, быстрым и безопасным браузером». Интерфейс немного напоминает знаменитый браузер от Google, что вовсе не удивительно – программа Mail.ru ведь создана на основе Chromium. Однако в том, что она очень быстрая, сомневаться действительно не приходится – «прыжки» между вкладками осуществляются за доли секунды.

Любители социальных сетей наверняка по достоинству оценят возможности для общения, предлагаемые в браузере Mail.ru. В «шапке» рабочего окна, аккурат под окошком для ввода адресов ресурсов, располагаются несколько вкладок, которые приводят на социальные сервисы – тут и собственно Mail.ru, и «Одноклассники», и «Знакомства», и новостная страничка, и еще много-много того, что мы видим на сайте Mail.ru – если хотите знать больше, стоит заглянуть во вкладку «Все проекты».

Работает программа довольно быстро, но социальные функции – это единственное ее преимущество, потому что Google к настоящему времени уже представила свой браузер. А софтина от Mail.ru – это лишь рекламная поделка на его основе.


Еще новости на эту тему:
29.11.2017velcom станет крупнейшим в Беларуси частным оператором фиксированного интернета
17.10.2017В Беларуси запустят первую сеть для «интернета вещей»
28.06.2017Партнерство ZF, HELLA и NVIDIA повысит безопасность самоуправляемых автомобилей
16.05.2017Mail.Ru Group об ограничении работы на территории Украины
17.04.2017В Минске встретятся главные эксперты по информационной безопасности
23.02.2017Форум по управлению интернетом IGF-2017 состоится в мае
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com