nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

TECHLABS CUP BY 2012: финалисты съезжаются в Минск


TECHLABS CUP BY 2012: финалисты съезжаются в Минск Самое долгожданное IT-событие весны этого года не за горами. До финала TECHLABS CUP BY 2012 остается все меньше и меньше дней. Уже определились все участники финальных сражений в дисциплинах Point Blank, Bloodline Champions, World of Tanks и Counter Strike 1.6. Победителями отборочного тура в дисциплине Counter Strike 1.6 стали команды из Беларуси: 97club и snT. Квоту в финал в дисциплине World of Tanks получили команды GOW-SYN (Беларусь, Россия, Украина, Латвия) и The RED (Беларусь). По результатам отборочных игр в финал по дисциплине Bloodline Champions прошли российские команды Mouse One и Nervous Breakdown. В поединке за Кубок TECHLABS по Point Blank встретятся команды из MinD (Россия) и Mserious (Беларусь).

13 мая прошли последние online-квалификации в дисциплинах. Об этом по порядку.

Отборочные игры на выход в финал по Point Blank проходили 6 и 7 мая на площадке Федерации киберспорта России Resp.su. В них принимала участие 31 команда. Следить за играми можно было благодаря стрим-транслияциям, организованным официальным партнером TECHLABS CUP BY 2012порталом VirtusPRO.org. В итоге, в финал вышли команды MinD и RoX.Kiss. Однако, RoX.Kiss из-за плотного графика тренировок и подготовки к чемпионату мира, не сможет посетить финальную часть турнира в Минске и за главный призовой фонд (эквивалентный сумме в 5000 долларов) 19 мая в ТЦ «Столица» сразятся команды MinD и Mserious, занявшая третье место.

По-настоящему, жаркими стали минувшие выходные: 13 мая определились окончательные списки финалистов по Bloodline Champions, World of Tanks и Counter Strike 1.6.
В отборочных этапах по Bloodline Champions принимали участие 56 команд. Среди них были и белорусы, но до финала, к сожалению, они так и не дошли: в финале российские составы: Mouse One и Nervous Breakdown.

Количеством зарегистрированных команд-участников порадовал отборочный турнир по Counter Strike 1.6, который был организован при помощи портала SNG.by. В двух отборочных участвовало 77 команд. И 19 мая в Минске мы увидим 97club и snT. Эта игра обещает быть по-настоящему интересной.

Порадовали и отборочные по World of Tanks , по мнению организаторов и участников, это были действительно зрелищные и волнительные битвы. В них участвовали 58 команд, но в финале, по традиции, остались лишь два лучших состава. Посмотрим, сможет ли в матче за первое место GOW-SYN что-нибудь противопоставить лучшему коллективу World of Tanks The RED. А пока поздравляем команды, занявшие 3-8 места:

3 место GRAD-TEAM - 500 $ (приз на эквивалентную сумму)
4 место ATH - 100 000 единиц игрового золота
5 место ZUBR - 50 000 единиц игрового золота
6 место ТилиМилиТрямдия - 50 000 единиц игрового золота
7 место VA-RB -50 000 единиц игрового золота
8 место Слоупоки -50 000 единиц игрового золота

Финальные соревнования весеннего чемпионата TECHLABS CUP BY 2012 пройдут в Минске в ТЦ «Столица» 19 мая. Начало– 10.00.

Сильнейшие команды по киберспорту и оверклокингу будут сражаться за почетное звание лучших, а также за ценные призы от спонсоров соревнования. Баталии пройдут на специально подготовленной для этого игровой зоне на глазах у тысяч зрителей. TECHLABS CUP BY 2012 выберет лучших из лучших. Отметим, что зрителей и гостей киберфестиваля ожидает и много других сюрпризов: например, бесплатный концерт рэппера Loc DOG, а также ASUS представляет битву чемпионов между: чемпионами мира, украинской командой Na’vi и чемпионами России – командой Moscow Five.

Глобальными партнерами фестиваля выступили компании ASUS, Microsoft, Cooler Master, Intel, Western Digital, 4 game, Wargaming.net. Официальные партнеры киберфестиваля: Kingston, Steel Series, Sven, Euromoll.by, NTT, «Лабаратория Касперского».

Юрий Мыколышин, директор по маркетингу Intel в Украине, Беларуси и Молдове:



«Мы активно поддерживаем развитие киберспорта, и рады возникновению новых соревнований и интересных событий. Современные компьютерные игры – это настоящий спорт, а каждый спортсмен желает использовать только самую лучшую технику. Intel предлагает геймерам и компьютерным энтузиастам новейшие технологии, которые открывают перед спортсменами новый уровень игры и визуальных ощущений. Intel поддерживает инициативу TechLabs Cup, чтобы дать возможность участникам ощутить всю мощь технологий Intel, поддержать их спортивный дух и настрой на победу».

Глобальную информационную поддержку TECHLABS CUP BY 2012 оказывают порталы: Goha.ru, Ferra.ru, SNG.by и Goodgame.ru. Генеральными информационными партнерами фестиваля выступили: Телеканал ВТВ, газета «Аргументы и факты в Беларуси», радио Би-эй, портал IT.TUT.BY. Информационную поддержку мероприятию также оказывают периодические издания: Мой компьютер, Where Minsk, Компьютерная газета, Компьютерные вести, Виртуальные радости, Знамя Юности; порталы Nightlab.by, Kosht.com, Pokupay.by, Maxi.by, Gameplanet.by, 21.by, Dev.by, Myminsk.by, Mens.by, Zaycev.by, 1k.by, Kollega.by, MoscowFive.ru, Gameguru.ru, Navi-gaming.com и Relax.by. Официальные медийные партнеры киберфестиваля — программа «Hi-touch» (телеканал «БелМузТВ») и радио «A-plus». Официальные стрим-трансляции киберфестиваля ведет портал Virtus.Pro.

Самые свежие новости TECHLABS CUP BY 2012 можно найти на официальной странице Кубка (cup.techlabs.by/). А пока присоединяйтесь к официальной группе киберфестиваля ВКонтакте (vkontakte.ru/techlabscup), Facebook (facebook.com/techlabscup) и смотрите интересное видео с наших мероприятий в YouTube (youtube.com/techlabscuptv).



Еще новости на эту тему:
15.11.2021Монитор PHILIPS удостоен премии CES 2022 в области инноваций
09.11.2021ViewSonic объявляет 100 победителей международного фотоконкурса ColorPro Award 2021
25.05.2021Белорусская команда Bulba Hackers заняла пятое место на кибербитве The Standoff 2021
22.01.2021Портативный сенсорный монитор ViewSonic TD1655 стал лауреатом выставочной премии в рамках CES 2021
10.01.2020Panasonic представил на CES 2020 VR-очки с поддержкой HDR и UHD
11.06.2019Одноклассники выплатят создателям мобильных игр более 200 млн российских рублей
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com