nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

В России стартовал официальный учебный курс по COBIT


Компания IT Expert первой из российских компаний получила права на официальное обучение и сертификацию специалистов на знание методологии CobiT – международного стандарта по руководству и управлению информационными технологиями. Это стало возможным благодаря партнерству IT Expert с ISACA и IT Governance Institute - разработчиками CobiT.

IT Expert с 2002 года проводит профессиональную подготовку IT-руководителей и специалистов по CobiT. Ранее использовались авторские методики, основанные на проектном опыте консультантов и аудиторов компании. Став в апреле 2012 года партнером ISACA, компания получила доступ к новым методическим наработкам, а программа нового курса успешно прошла проверку на соответствие требованиям ISACA. Таким образом, в лицензированном ISACA курсе «CobiT Foundation: модель системы внутреннего контроля ИТ» объединены результаты 16-летней работы международных институтов и 10-летний опыт специалистов IT Expert. Кроме того курс готовит к сдаче официального экзамена, который теперь можно сдать в IT Expert.

«Мы гордимся, что IT Expert первой из российских компаний стала партнером ISACA и IT Governance Institute, – сообщает Фёдор Байновский, заместитель генерального директора IT Expert. - Востребованность инструментария CobiT со стороны руководителей предприятий, IT-менеджеров и аудиторов увеличивается с ростом зависимости бизнеса от информационных систем и технологий. Эффективное IT руководство, основанное на применении стратегий, политик, стандартов, процедур из CobiT, обеспечивает дополнительные гарантии того, что блок IT работает на решение коммерческих задач, максимизирует отдачу от инвестиций в эту сферу и действительно управляет рисками, связанными с IT».

Эти слова подтверждают данные последнего исследования ISACA и PwC. 27% применяющих Cobit отметили рост отдачи от инвестиций в IT, 42% – помощь в управлении рисками, связанными с IT, 28% – повышение конкурентоспособности бизнеса, 38% – снижение затрат на IT.
В апреле 2012 вышла новая версия методологии – CobiT 5. В связи с этим русская версия официального курса дополнена разделом, раскрывающим новшества v5. В планах IT Expert и ISACA развитие данного направления. До конца 2012 для российских специалистов должен стать доступным следующий курс – по корпоративному развитию и контролю ИТ. Разрабатываются требования экзамена для претендентов на CobiT 5 Foundation Certificate.



Еще новости на эту тему:
09.11.2021ViewSonic объявляет 100 победителей международного фотоконкурса ColorPro Award 2021
29.04.2020NVIDIA завершила сделку по приобретению Mellanox
11.06.2019Одноклассники выплатят создателям мобильных игр более 200 млн российских рублей
28.05.2019Турнир Games Cup 2019 для создателей мобильных игр с призами на 1,4 млн российских рублей
26.06.2018Международый конкурс мобильной фотографии NEXT-IMAGE Awards
11.04.2018В Брестской области стартовал масштабный благотворительный проект «Я вижу!»
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com