nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Google проиграла судебную битву с Oracle


Google проиграла судебную битву с Oracle 7 мая текущего года официально завершился патентный спор двух известных компаний. В Сан-Франциско коллегией присяжных компания Google была признана виновной в нарушении патентных прав компании Oracle. Напомним, Oracle обвиняла Google в нарушении своих патентов при использовании языка программирования Java в некоторых приложениях.

Всего в отношении Google были выдвинуты обвинения по четырем пунктам, только в одном из них Google признана виновной, тогда как в общей сложности присяжные приняли решения по трем пунктам. По постановлению суда, Google были нарушены авторские права Oracle на девять строк кода на языке Java – эти строки были использованы в ОС Android.

Однако по ключевому пункту иска суд присяжных так и не принял решения – не было установлено, подпадают ли действия Google под защиту закона, который разрешает заимствование стороннего кода во время создания собственного софта.

Как утверждает BBC News, по решению присяжных Oracle в праве требовать от Google компенсацию в размере от 200 долларов до 150 тысяч долларов. Напомним, что изначально в своем иске Oracle требовала от Google компенсацию в миллиард долларов.


Еще новости на эту тему:
25.05.2021Белорусская команда Bulba Hackers заняла пятое место на кибербитве The Standoff 2021
21.10.2016Google перенимает модель бизнеса Apple?
13.10.2016В Беларуси выпустили карты для любителей World of Tanks
05.10.2016Google Assistant для сторонних продуктов
05.10.2016Google не планирует выпускать новые устройства Nexus
05.10.2016Google Daydream VR – шлем виртуальной реальности
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com