nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Продаст ли Microsoft свой поисковик Bing соцсети Facebook?


Продаст ли Microsoft свой поисковик Bing соцсети Facebook? На минувшей неделе в Сети появилась информация о том, что корпорация Microsoft всерьез рассматривает возможность продажи своей поисковой системы Bing социальной сети Facebook. Пока представители обеих корпораций официально не комментируют эту информацию. Однако многие независимые эксперты признают, что данная сделка оказалась бы крайне выгодна для Microsoft. Дело в том, что для Microsoft проект Bing – «вынужденный», то есть поисковик создавался исключительно ради конкуренции с Google. В результате сейчас Microsoft ежегодно теряет на своей поисковой системе Bing до $2,5 млрд. Аналитики и инвесторы признают, что не видят никаких возможностей для успешного развития Bing не только в ближайшей, но и в отдаленной перспективе.

С другой стороны, Facebook явно нуждается в хорошей поисковой системе. Некоторое время назад стало известно, что социальная сеть работает над собственным поисковиком следующего поколения. Сейчас же поиск внутри соцсети ведется силами собственного поисковика (первого поколения), а по внешним ресурсам – на базе того же Bing, используемого по контракту. В результате поисковые возможности Facebook пока очень ограничены и не удовлетворяют потребности большинства пользователей.

По оценкам экспертов, за поисковую систему Bing корпорация Microsoft сможет получить 1-2% акций социальной сети Facebook, стоимость которой на сегодняшний день оценивается примерно в $100 млрд.



Еще новости на эту тему:
27.11.201935 лет назад Lenovo начала свой путь новаторства и инноваций
11.07.2018БЕЛАЗ и SAP разработают сценарии «цифрового двойника» самосвала и «цифрового карьера» для добывающих компаний
04.10.2017В Беларуси запустили первую вышку связи на энергии солнца
25.05.2017Microsoft Imagine Cup 2017: белорусская команда вышла в международный финал в Сиэтле
23.05.2017Даже с наручных часов: как абоненты velcom выходят на связь с миром
10.01.2017На Facebook появится реклама в видеороликах
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com