nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Французские программисты разрабатывают программу для «мобильной слежки»


Французские программисты разрабатывают программу для «мобильной слежки» У сотовых операторов скоро появится возможность предельно досконально изучить жизнь людей, пользующихся мобильниками. В настоящее время французские программисты заняты разработкой приложения, которое сможет следить за всеми действиями, совершаемыми обладателями мобильников в программах, установленных на телефонах.

Уже известно, что новая программа будет кроссплатформенной – ее можно будет использовать на различных мобильных ОС, в том числе – на Andoid, iOS, Windows Mobile и т.п. По задумке ее создателей, программа должна будет анонимно собирать данные о пользователях – по сути, тот же соцопрос, но с участием просто огромной аудитории, а не случайной выборки респондентов. Полученные данные производители смогут использовать в дальнейшей работе – к примеру, они будут знать, какие интернет-страницы посещают пользователи, на какие ссылки они кликают чаще всего, и сколько времени проводят на конкретных страницах.

Новая программа для «мобильной слежки» будет встроена в код обычных приложений, которые пользователи часто скачивают на свои телефоны. Получается, разработчики пошли на некоторую хитрость – если не хочешь, чтобы за тобой следили, не скачивай из Интернета никаких приложений, и все будет в порядке. Но многие ли пользователи смогут удержаться от соблазна скачать на свой мобильник нужную софтину?



Еще новости на эту тему:
11.06.2019Одноклассники выплатят создателям мобильных игр более 200 млн российских рублей
28.05.2019Турнир Games Cup 2019 для создателей мобильных игр с призами на 1,4 млн российских рублей
26.06.2018Международый конкурс мобильной фотографии NEXT-IMAGE Awards
17.04.2017Мобильному оператору velcom разрешили выдавать ключи ЭЦП
20.12.2016Мобильный оператор velcom назван лучшим в СНГ по качеству голосовой связи
16.11.2016Samsung разрабатывает 3D-технологию, которой не требуются очки
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com