nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

iWork закроется летом


iWork закроется летом Корпорация Apple планирует 31 июля 2012 года закрыть облачный сервис iWork.com. Проект считается неудачным: бета-версия iWork.com была запущена еще в начале 2009-го, но сервис так до сих пор и остался в стадии открытого бета-тестирования. iWork.com предназначался для пользователей фирменного офисного пакета Apple iWork: онлайн-сервис позволял работать над документами совместно с другими пользователями iWork, а также с пользователями Microsoft Office, работающими на Windows.

Однако, хотя сервис задумывался как аналог Google Docs, однако, в отличие от Google Docs, iWork.com – это только просмотрщик документов с возможностью комментирования, но не редактор. При этом сервис позволяет легко выполнять синхронизацию документов и открывает доступ к файлам с любого ПК. Как и в случае с Google Docs, сервис Apple бесплатен. Чтобы получить к нему доступ, необходимо получить учетную запись Apple и установить платный пакет iWork.

Теперь Apple разослала пользователям сервиса письмо, в котором, в частности, сказано: «В прошлом году мы запустили сервис iCloud, который хранит вашу музыку, фотографии, документы и многое другое и синхронизирует все это на всех ваших устройствах посредством беспроводной связи. С появлением нового способа обмена документами, сервис iWork.com более не будет для вас доступен». iCloud сегодня уже пользуется более 100 млн человек.

В компании признают, что в iCloud на сегодняшний день хранится более 40 млн документов, опубликованных пользователями офисного пакета iWork. До наступления указанной даты пользователям рекомендуется перенести на ПК все документы, хранящиеся на iWork.com.
Впрочем, замена iWork.com появится довольно скоро. На лето этого года запланирован выпуск новой версии настольной ОС – Mac OS X Mountain Lion. Она предложит интегрированные средства синхронизации с iCloud.


Еще новости на эту тему:
27.11.201935 лет назад Lenovo начала свой путь новаторства и инноваций
20.04.2018Bosch в Беларуси: 25 лет устойчивого развития
15.11.201620 лет вместе с ICQ
21.10.2016Беспилотный летающий аппарат DJI Matrice 100
05.10.2016Microsoft закрывает серию фитнес-браслетов Band
08.06.2016Летом Cortana приходит на Xbox One
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com