nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама получить rss-ленту

Ericsson хочет быть поближе к деньгам


Ericsson хочет быть поближе к деньгам На выставке MWC 2012 шведский телеком-гигант Ericsson и американский банк Western Union объявили о стратегическом альянсе, в рамках которого будут интегрированы платежная система Western Union Money Transfer и комплекс решений Ericsson для мобильной коммерции.

Как сказано в соответствующем пресс-релизе, «Услуги Ericsson позволят операторам мобильной связи, финансовым учреждениям, разработчикам онлайн-игр и розничным игрокам сформировать новые каналы получения дохода, а также повысить эффективность своих операций. Благодаря интеграции услуг Western Union и технологической платформы мобильной коммерции от Ericsson операторы мобильной связи могут значительно ускорить запуск мобильных финансовых услуг, считают в компаниях». Правда, подробности о новых сервисах пока не сообщаются.

Напомню, что не так давно Ericsson представил расширенный набор сервисов и решений для мобильной коммерции. В их числе – сервисы Ericsson Converged Wallet и Ericsson Merchant Wallet, которые стали дополнением к платформам Ericsson Wallet и Ericsson M-commerce Interconnect.

Ericsson Converged Wallet позволяет преобразовать счета пользователей мобильной связи в формат мобильного кошелька на базе решения Ericsson Billing & Charging Solution. В свою очередь, Ericsson Merchant Wallet предоставляет интернет-компаниям и онлайн-магазинам готовое решение для приема и проведения платежей, включая виртуальные денежные переводы и начисление баллов за «лояльность».
Ранее выпущенное решение Ericsson Wallet Platform объединяет ПО и услуги хостинга для обеспечения безопасности и удобства мобильных финансовых услуг: денежных переводов, оплаты счетов, платежей и микрокредитов.

Ericsson M-commerce становится центром системы денежных переводов, платежей и услуг между абонентами операторов мобильной связи и других поставщиков услуг (банков, организаций, денежных переводов, провайдеров платежных услуг, интернет-провайдеров).

Антон Платов



Еще новости на эту тему:
09.07.2019IT-компания Helmes разработала приложение для борьбы с коррупцией
11.07.2018БЕЛАЗ и SAP разработают сценарии «цифрового двойника» самосвала и «цифрового карьера» для добывающих компаний
04.01.2018Умер бывший гендиректор Intel Пол Отеллини
18.04.2017Быть ли открытым данным в Беларуси?
21.12.2016Apple хочет сделать свои устройства еще лучше
27.09.2016Apple хочет свой вариант Amazon Echo?
© 2024 PressEnter
                                            

Сайт работает на платформе Nestorclub.com